Прочие дела домашние
Вы считаете себя экономным или даже скупым?
Одно время считала себя шопоголиком. Сейчас просто подхожу ко многим моментам с экономической точки зрения. Всегда просчитываю выгоду. Если беру товар то со скидкой. Одежду покупаю по стилю и необходимости. Комбинирую многое. Например летом больше ношу платья и сарафаны. Во первых не жарко во вторых у меня есть сарафаны которым уже 10 лет, а они как новые и всегда в тренде. Ибо дешевое ничего не покупаю. Есть даже майки штаны 10 летней давности. Многое беру лимитированной серии в единичном экземпляре. Люблю вые-ся, чтобы ни на ком другом эту вещь не наблюдать. обувь так же. Под каждый стиль отдельная сумка, отдельная обувь. Детское беру унисекс. Дети разнополые. Продукты тоже оптом покупаю, не люблю бегать в магазин, при нехватке ингредиента. Всегда планирую траты. Не люблю, сидеть без денег на необходимое, с золотом в ушах и кучей ненужной дребедени в доме.
Екатерина Храпач
Умничка! Кроме последнего себя узнала. Далее могу с бриллиантами, но без денег. Но за мной нет маленьких детей.
для своих ( и себя) не жадная
Я как раз транжира.
Я считаю себя оптимистом )
...могу на последние кошелёк купить...
Екатерина Храпач
Привет! Значит я тоже оптимист- я могу бриллианты купить на последние.
Скупой нет.. экономной.. да.
я скорее наоборот транжира, именно по этой причине бюджет семьи ведёт муж, мне деньги давать нельзя сразу потрачу на дочку и внуков.
Я транжира по жизни)))
Скупым себя никто не считает, это окружающие обычно так оценивают
В общем, скорее наоборот)))
Но в определенных случаях могу и поэкономить.
По ситуации, но не транжира так точно.
По всякому, но точно не жадная и тем более скупая... я дружу с головой.
Временами я трачу слишком много, временами-почти ничего не трачу. Обычно трачу 20 тыс. руб/мес, остальное инвестирую
Практичной
ну как сказать, бывает что и транжирю много сразу, бывает что каждую копейку считаю, все зависит от обстоятельств, так что отвечу - у меня золотая середина)
Нет, это не про меня. Трачу разумно, практично, что еще не экономия. Часто позволяю траты для души.