Прочие дела домашние
А Вы тоже считаете, что полуфабрикаты обходятся дешевле и экономней? Я так не считаю, это не моё мнение.
да прямо дешевле.. Конечно дороже. но иногда. что не заморачиваться. конечно покупаешь. Экономней по времени. но не по деньгам..
Я не считаю. И сильно качество смущает. Не убедите меня, что кто то лучше меня положит в мясорубку кусочек мяса. Из мести и плюнуть могут. Я точно знаю какое мясо и что мытое.
Наталья Грошева
Сестра как то дешевый фарш нахваливала. Только кошки у неё есть не стали. Потом сказали, что не то обезьянье мясо, не то кенгуру было...Шум по городу.
А я честно скажу - не знаю. . Но думаю нет
Я вообще не признаю полуфабрикаты.
Я терпеть не могу возиться с рыбой, а вот рыбные котлеты люблю. Поэтому покупаю именно их в нашем супермаркете в отделе "собственное производство", мне и моим детям они очень нравятся. Две штучки стоят 100 руб. , поэтому не сказать, что это - экономнее. Зато не возиться...
Не считаю.
Кроме того я не ем что попало и уже из этих соображений полуфабрикаты не покупаю.
Полуфабрикаты дороже и не вкусные. Только пельмени и только проверенные.
полуфабрикатам не доверяю после того как купила тухлый фарш раз в жизни .а уж всякие там каклеты магазинскик вообще обхожу десятой дорогой.
да мне как-то фиолетово. когда срочно надо что-то приготовить, а времени нет, я не буду париться и куплю готовые котлеты.
экономнее, да, в плане моего времени.
чем я буду хз сколько трахаться с лазаньей - я лучше куплю готовую и разогрею.
и фарш (тоже, кстати, полуфабрикат) я лучше куплю в нужном мне количестве в мясной лавке, где мясо при мне прокрутят. Чем куплю полкило мяса, достану мясорубку, соберу, размажу по ней эти полкило, разберу, помою...
Да - дешевле, только например в котлетах, дай бог наберется 20% мяса и так далее.... но если дома готовить по технологическому процессу производителя этих котлет, то уже у хозяйки получится дешевле, чем от производителя полуфабрикатов.))))
"Я так не считаю, это не мое мнение" )))) Вы не перегрелись? Я тоже так не считаю, но это мое мнение )))).
Интересно кто в каком виде и что закатывал в те полуфабрикаты. Если учесть что у нас на складах в антисанитарных условиях живут и там же делают многое из того что продают в магазинах.
Elis Ranschert
О... это и так известно)))) Тронулась охлажденка, куда её? Поставщик обратно не принимает, покупатель около холодильника аж глаза прищуривают от вони))))) вот и остается в цех по производству полуфабрикатов, а кондиционный продукт его и так продают без лишних для себя заморочек.)
У нас не думаю. . А вот за границей слышала реально дешевле. Им что-то приготовить - это заплатить за нормальный кусок мяса и оплатить газ, воду, электричество - дороже выйдет чем полуфабрикат в микроволновке разогреть.
Не считаю. Полуфабрикаты дороги, особенно полуфабрикаты хорошие и вкусные. Это, конечно, отличное решение, чтобы поменьше стоять у плиты, но ни разу не экономнее.
Полуфабрикаты низшего класса, перемороженные и 100 % сои возможно да... хотя полезнее поесть пустой картошки, чем такого г-на) ) А полуфабрикаты хорошего качества ( я их признаться покупаю) - охлажденный фарш без сои в проверенном месте, хорошие натуральные полуфабрикаты из Перекрестка.. если нет сомнений в их свежести стоят намного дороже исходных ингредиентов.
Я не буду готовить из полуфабрикатов, даже если мне их даром дадут----у меня никто такое и не ест в семье.
Дороже. К этому нужно еще и добавить лекарства, которые купишь после приема полуфабрикатов.
Смотря какая фирма полуфабрикатов, лучше качество - выше цена. Если приготовить самой, то уж точно будете знать, что в блюдо поклали и какого качества.