Прочие дела домашние

А Вы тоже считаете, что полуфабрикаты обходятся дешевле и экономней? Я так не считаю, это не моё мнение.

Элина Чехова
да прямо дешевле.. Конечно дороже. но иногда. что не заморачиваться. конечно покупаешь. Экономней по времени. но не по деньгам..
Назира Ибадильдина
Лучший ответ
Я не считаю. И сильно качество смущает. Не убедите меня, что кто то лучше меня положит в мясорубку кусочек мяса. Из мести и плюнуть могут. Я точно знаю какое мясо и что мытое.
Наталья Грошева Сестра как то дешевый фарш нахваливала. Только кошки у неё есть не стали. Потом сказали, что не то обезьянье мясо, не то кенгуру было...Шум по городу.
А я честно скажу - не знаю. . Но думаю нет
Я вообще не признаю полуфабрикаты.
Galina Kim
Я терпеть не могу возиться с рыбой, а вот рыбные котлеты люблю. Поэтому покупаю именно их в нашем супермаркете в отделе "собственное производство", мне и моим детям они очень нравятся. Две штучки стоят 100 руб. , поэтому не сказать, что это - экономнее. Зато не возиться...
Elvira Tanikeeva
Не считаю.
Кроме того я не ем что попало и уже из этих соображений полуфабрикаты не покупаю.
Полуфабрикаты дороже и не вкусные. Только пельмени и только проверенные.
Odinokova Marina
полуфабрикатам не доверяю после того как купила тухлый фарш раз в жизни .а уж всякие там каклеты магазинскик вообще обхожу десятой дорогой.
да мне как-то фиолетово. когда срочно надо что-то приготовить, а времени нет, я не буду париться и куплю готовые котлеты.
С1
Самая 16 Rus.
экономнее, да, в плане моего времени.
чем я буду хз сколько трахаться с лазаньей - я лучше куплю готовую и разогрею.
и фарш (тоже, кстати, полуфабрикат) я лучше куплю в нужном мне количестве в мясной лавке, где мясо при мне прокрутят. Чем куплю полкило мяса, достану мясорубку, соберу, размажу по ней эти полкило, разберу, помою...
Да - дешевле, только например в котлетах, дай бог наберется 20% мяса и так далее.... но если дома готовить по технологическому процессу производителя этих котлет, то уже у хозяйки получится дешевле, чем от производителя полуфабрикатов.))))
Elis Ranschert
"Я так не считаю, это не мое мнение" )))) Вы не перегрелись? Я тоже так не считаю, но это мое мнение )))).
Интересно кто в каком виде и что закатывал в те полуфабрикаты. Если учесть что у нас на складах в антисанитарных условиях живут и там же делают многое из того что продают в магазинах.
Mahira Karimova
Elis Ranschert О... это и так известно)))) Тронулась охлажденка, куда её? Поставщик обратно не принимает, покупатель около холодильника аж глаза прищуривают от вони))))) вот и остается в цех по производству полуфабрикатов, а кондиционный продукт его и так продают без лишних для себя заморочек.)
У нас не думаю. . А вот за границей слышала реально дешевле. Им что-то приготовить - это заплатить за нормальный кусок мяса и оплатить газ, воду, электричество - дороже выйдет чем полуфабрикат в микроволновке разогреть.
Не считаю. Полуфабрикаты дороги, особенно полуфабрикаты хорошие и вкусные. Это, конечно, отличное решение, чтобы поменьше стоять у плиты, но ни разу не экономнее.
Людмила Ротс
Полуфабрикаты низшего класса, перемороженные и 100 % сои возможно да... хотя полезнее поесть пустой картошки, чем такого г-на) ) А полуфабрикаты хорошего качества ( я их признаться покупаю) - охлажденный фарш без сои в проверенном месте, хорошие натуральные полуфабрикаты из Перекрестка.. если нет сомнений в их свежести стоят намного дороже исходных ингредиентов.
Я не буду готовить из полуфабрикатов, даже если мне их даром дадут----у меня никто такое и не ест в семье.
Marzhan ***
Дороже. К этому нужно еще и добавить лекарства, которые купишь после приема полуфабрикатов.
Наталья ***
Смотря какая фирма полуфабрикатов, лучше качество - выше цена. Если приготовить самой, то уж точно будете знать, что в блюдо поклали и какого качества.
Maria Turar