Прочие дела домашние
Энерго экономные лампочки?
Подскажите насколько они экономные? Как ими пользоваться (говорят, что нельзя часто включать и выключать их)? И действительно ли экономно?
Ничего они не экономят, перегарают часто, стоят дорого, еще и вредны для здоровья если не правильно утилизировать.
Свет очень плохой для глаз, не безопасны, перегорают так же как и обычные а экономичность их вы оплачиваете вперед
Это будет известно лет через 10. Пка работают. Особой экономии электроэнергии не наблюдаю. Зато эти лампы очень здорово отламываются от цоколя.
Да они действительно оч экономичны, и их лучше вкл и не трогать. Хотя я краем уха слышала, что они не безопасны, и при нагревании чет там выделяют (((((((((
Да экономия на 80%.Тоесть такая лампа потребляет на 80% энергии меньше, а света даёт столько же, например потребление 20 ватт света даёт на 100 ватт. Но лампы эти дорогие, и как показала практика много подделок ихкоторые быстро горят, а должны работать 6000, 8000, 12000 часов. Например на 12000 часов будет служить 10 лет если пользоваться по 3 часа в день. Если это не подделка.
Мне они не нравятся, к тому же по ТВ часто говорят, что они вредны для здоровья.
кроме лампочек есть ещё телевизор, холодильник, и всё остальное, эта экономия, капля в море. Тем более они не такие долговечные, как про них рекламма.
мы пользуемся, если работает одна лампа, даже счетчик не крутится!!! очень экономно. к их свету не сразу привыкаешь, насчет включать и выключать, это да, если часто вкл выкл, то они быстрее перегорят
Экономят и правда хорошо, но у нас те, что подешевле, перегорели за месяц, дорогие все-то стоят. А вредно.. . жить вообще вредно. И телефоны, и микроволновки, и вода грязная, и в овощах нитраты - так давайте в пещеры вернемся...
наши 7ватт потребляют вместо 100, включать выключать можно как и обычные, единственное что разгораются дольше
экономно, но свет какой то мертвый. щелкай сколько хочешь,
Лампочки очень экономичные и хватает их намного дольше чем обычных лампочек!!!! И пользуйтесь как обычными лампочки!!!