Прочие дела домашние

Народ как правильно коптить стекло для затмения? чего то зажигалкой плохо получается. дискеты у меня нет сразу говорю

Dasha Maslova
чтобы коптить, нужна копоть.
в зажигалке газ без копоти
Елизавета Марова
Лучший ответ
Dasha Maslova ща свечкой попробую
Надери бересты с берёзы. Так закоптится, что и солнца не увидишь.
купите солнцезащитные очки
а ты где живёшь то?)))

При наблюдении лучше всего использовать профоборудование — специальные солнечные фильтры на биноклях или телескопах, специальные солнечные очки — ведь полагаясь на фильтры из подручных материалов (закопченное зубной щеткой стекло, двойной слой засвеченной фотопленки) следует учитывать, что поверхность фильтра должна пропускать лишь ок. 1/100 000 доли света. Напоминаем, что стандартные или полароидные солнечные очки не являются светофильтрами. Берегите зрение — у Солнца нет друзей: "на Солнце в телескоп без апертурных фильтров можно посмотреть всего два раза в жизни - сперва правым глазом, а потом левым. " Солнечное затмение можно посмотреть в трансляции НАСА в режиме онлайн. Также еще несколько компаний анонсировали проведение онлайн трансляции полного солнечного затмения. Они будут доступны на следующих страницах: Slooh, The Virtual Telescope Project и AstronomyLive. Ещё ссылки трансляций в мировой Сети: http://www.solareclipse2015.org.uk/live-webcast/ https://twitter.com/beyond_beneath

Жители Москвы увидят частичную фазу затмения – лунный диск закроет около 60 процентов Солнца. В Москве это солнечное затмение можно будет бесплатно наблюдать в обсерватории парка "Сокольники". Наблюдения, которые начнутся в 12.00, будут проводиться в специальный солнечный телескоп при облачности менее 100%. Сообщалось, что посетители Московского планетария 20 марта смогут бесплатно понаблюдать за солнечным затмением на астрономической площадке, а также узнать, как видят явление люди в разных точках планеты. Бесплатные массовые наблюдения солнечного затмения пройдут на астрономической площадке "Парк неба" и в Большой обсерватории. На фасаде дома номер 2 на Новом Арбате пройдет видеотрансляция данного полного солнечного затмения из Шпицбергена. В Москве продолжительность затмения составит 2 часа 14 минут (макс. фаза - 13:20).
Dasha Maslova в москве
презервативы при горении отлично коптят
Ly.lipa
Мы свечкой коптили. А где затмение будет?
Наташа Полено Москва - на 65% луна затмит солнце
На свечке или на лучинке...
Nastya K.
Dasha Maslova да на свечке сразу получилось. ты прав
Пара-тройка солнцезащитных очков и все окей =)
поройся в старых дисках. я нашла черные, через них очень хорошо смотреть
Света Солнечная в прошлое затмение люди тоже использовали диски и дискеты!!!
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ЛЕЧИЛИ ОЖОГ СЕТЧАТКИ!!!
Затмение Солнца 20 марта 2015 года увидят жители западной части России =)
Наташа Полено Не правда в Москве 65% луна закроет солнце. Так что увидим