Прочие дела домашние

Блин, объясните мне пожалуйста. Что такое гражданский брак?

Айжан Оразова
Это обычный традиционный брак, который регистрируется в ЗАГСе, т. е. имеется запись акта гражданского состояния. Есть еще церковный брак, когда люди венчаются. Больше браков нет. Обычное сожительство люди почему-то ошибочно называют гражданским браком.
Lili Stepanow-Sel
Лучший ответ
Здесь вроде сто раз эту тему мусолили....

Это брак, который из ЗАГСа.
Брак, зарегистрированный в органах ЗАГС с выдачей свидетельства установленного образца. Что не ясно? Есть ещё церковный - это когда в церкви венчают, есть никах у мусульсман. Вот военного брака нет, извини, только гражданский. Если брак не зарегистрирован, то и брака никакого нет, только сожительство.
Полина Ленина
это когда принцип "с кем я живу, сплю и трахаюсь - не ваше собачье дело" является главенствующим. уведомлять государство об этом не намерен.
Полина Ленина Это называется сожительством, к браку отношения не имеет.
гражданский брак когда живут вместе длительное время без регистрации отношений в загсе
Зачем тебе?
благопристойное название сожительства....
Асель Салипова
это когда нет денег на свадьбу
Ольга Мойсиади
невенчанные люди, которые расписались в ЗАГСе, а в церковь пойти не удосужились.
вообщем, перед Богом он недействителен,
зато де-юре дает некие права..
**
***кошка ***
Когда живёте вместе, а штампа в паспорте нет.
Живёт мужик и баба, как муж и жена, но только не зарегестрированные в загсе.
Осмысленный подход двух людей, отношения которых в дальнейшем не ограничивают свободу друг друга.
Мир меняется и ценности меняются.
Тыковка ***
проживание двух граждан на одной жилплощади, с целью узнать друг друга ближе, не регистрируя свои отношения перед государством
Виктория Шпак
это когда сожительствуют два гражданина какой-либо страны)
Когда живут вместе, без загса)
Sveta Sergeeva
Это, собственно, обычный брак, зарегестрированный в ЗАГСе. Но люди считают простые что это просто сожительство.