Прочие дела домашние

Какие плюсы и минусы езды на поезде?

минус в том, что ограничена свобода передвижения))
потому люблю машину.
плюс в том, что тебя везут и ты можешь поспать
Анастасия Харина
Лучший ответ
Смотря кем ехать.. я в студенческие годы проехала от Москвы до Краснодара в качестве проводника почтово-багажного вагона... 45 часов с остановкой на каждой станции.... всю-то душеньку поезд вымотал... сказала--до свидос! не пришла ни за деньгами. ни за формой, на за документами... укачало в усмерть...
Nazerke Sultanova
Минус - долго и попутчики могут хероватые попасться.
Плюс - выспаться можно.
Айзада Бакиева
Плюс - относительно безопасно. В смысле, земля близко. ) И страну можно посмотреть. Больше плюсов нет. Минусы: теснота, общий туалет, в котором еще и трясёт на стыках, неудобный умывальник. Соседство "ароматных" и /или не в меру болтливых пассажиров. Детские вопли. Грязь. Духота или сквозняки. Курившие на остановках затем долго выдыхают табачную вонь. Попадаются пьяные - вот тут "концерт" обеспечен. Спать толком невозможно - тряска, хождения народа туда-сюда. А на верхней полке даже сесть нельзя - потолок мешает. )) И залезать туда неудобно. Короче, минусы перевешивают.
плюс дешевлей красивей из окна, минус долго
минус - медленно и дорого. Плюс - романтика, новые люди, проплывающие мимо окна города, возможность поразмышлять
Ну это смотря в каком поезде. Очень люблю Сапсан - 3 раза чай с блинами с икрой употребили и уже дома)))). Даже больше, чем Красная Стрела понравилось.
Залина Брциева
В моем возрасте только огромный плюс. Ноги не отсидишь- и язык не устает водителя занимать разговорами. чтоб ненароком не вздремнул за рулем.
Ирина Яшарова
Очень комфортное средство передвижение по сравнению с автобусом или авто. И погулять можно, и повалятьс) с самолетом конешн не сравнить)
дешево но долго
Нет досмотра. Зайти в поезд Вы можете, всего лишь, показав билет и паспорт. А в аэропорту Вас ждёт неприятная проверка- это плюс.
Требуется много времени на дальние поездки. На самолете Вы доберетесь до нужного места намного быстрее, если это место находиться далеко от пункта отправления. Поезда экономят время только на небольших расстояниях.