Прочие дела домашние
В нашей деревне начинают вести газ! За подключение выставили цену 250000(это без котла, счетчиков и проч. оборудования) вн
т. е. это ТОЛЬКО подключение! Сейчас просят оплатить 26500 (это чтобы хоть что-то начать делать) В деревне все дома частные, многоэтажек нет, откуда такие цены??? Мы (жители деревни) полагаем, что цена нарочно завышена, хотелось бы узнать, к кому можно обратиться с данным вопросом? Начальник организации, выигравшей тендер на газификацию, после проведения газа в соседней деревне купил себе машину))) Мы бы не хотели подарить на свои кровные ему еще одну))) Деревня в Московской области, цены в других подобных организациях 150-180000.
Круглосуточный телефон доверия Мособлгаза: (495) 597-55-69.
В Московской области приняли новую программу газификации до 2017 года, которая включает в себя 387 населенных пунктов с 225 тыс. жителей.
И оказалось, что кто-то заплатил 150 тыс., а кто-то - все 250. После этого глава московского региона распорядился установить единую цену на подключение - 141,7 тысяч рублей.
"В эти 141,7 тысячи входят проектирование, строительно-монтажные работы и газовое оборудование - котел и плита, - рассказал гендиректор Мособлгаза Дмитрий Голубков.
Галина Столярова
http://mosoblgaz.ru/files/mog-list-a5.pdf
Однозначно в прокуратуру. Скорее всего, тендер проплачен, если в других конторах дешевле, пусть этот буржуй объяснит, почему у него такие цены
Мой совет: обратитесь с жалобами "веерным" способом: в Роспотребнадзор, к своему депутату, в прокуратуру, в областную администрацию и в приёмную президента РФ.
А то, что цены за эту "работу" - бешенные, ни для кого не секрет: на этом ни одну машину зарабатывают!
У нас газ уже шел мимо участка... ввод в дом вышел 80 т. р. с проектом.... по закону еще есть компенсация от государства, если не выходит определенной суммы на человека по доходам.... нам 50% вернули, только чеки все собирайте
Юлия Бахарева
а сколько метров "тянули" от магистральной трубы до дома?
Напишите этот вопрос в отдел политики и общества. Там вам все полочкам раскладут. Серьезно.
Пишите везде. не останавливайтесь. и не поодиночке.
Это ОЧЕНЬ дорого.
И поверьте. это еще не окончательная цена.
Это ОЧЕНЬ дорого.
Пишите во все инстанции-обдираловка очередная, карман набить за счет народа, на лесоповал шкуродеров отправить
у нас подключение и план стоит 10 000 тыс рублей, но газ есть в поселке. узнавайте в Мособлгазе
около 200к платила, провели до дома, сами рыли, приезжали машины, капали, закапывали, документы все заполняли. Котел и подключение сюда не входит. проводили за 140 км от Москвы
ахренеть, чет дорого... сестра вот подключила к проведеной трубе, после проведения через два года, презались за 95 т. р. и труба шла до веранды. остально за свой счет отдельно, это было 4 года назад.... нифига как цены выросли... конесно в прокуратуру, Престиж прав. цены нереально завышены, и чем болье заявлений тем быстреее пройдет проверка.
Елки палки всё время этому возмущаюсь, у нас в области такие же занебесные цены задирают.
мне кажеться за такие деньги можно дом купить в деревне. уже совсеми удобствами..
Юлия Бахарева
нет) даже в глухой деревне порядок цен уже иной)
обратитесь в прокуратуру! проведут проверку.
Начальник выиграл тендер, теперь будет делать с вами всё, что захочет. И цены поставит любые. Не нравиться-будете без газа...