Прочие дела домашние
Влияют ли голубая кровь (предки дворяне) на поведение и характер человека с генетической точки зрения?
заметил за своим маленьким племянником который имеет родовитых предков способность держаться благородно, не как другие дети, даже когда дерется с кем то, то ведет себя как рыцарь, никогда не ударит лежачего, дает время подняться и вообще относится с пиететом что не скажешь о других детях
по мне так это просто правильное воспитание))
Как воспитали, так и ведет
Вот так прям за сто с лишним лет в род не затесался ни один плебей?))) Не испортил драгоценную голубую кровь?)))
Aiganym Altybayeva
у меня муж из дворян, а я со всех сторон из крестьян), постоянно шутим на эту тему
Кошка В Лукошке
все дворяне-сливки более-менее которые были,... были или расстреляны, или эмигрировали, не понятно от куда в россии столько дворянских потомков, ну через одного))))), я всегда в этих дворянах-дворню подозреваю))))))))))))
характер часто передаётся по генам. Поведение опять нет, зависит от воспитания. Внешние данные - по генам.
По мне так дворянская кровь, как бы и не очень чистая, много скрещений по крови было, судя по истории
Я считаю, что кровь играет огромную роль. Это только мое мнение
Детки, за частую рождаются не только в родителей или близких родственников, но и могут возродить в себе ген далекого предка.
нет, даже не все дворяне вели себя достойно, а благородство к генетике отношения не имеет))))))) нет такого гена)))
Согласно классике психологии, на характер человека влияет три фактора:
гены (наследственность), воспитание и окружение.
Если человека с идеальными генами на долгое время поместить в гнилое окружение, он сгниет. Вы обращали внимание, что, если в хорошую корзину яблок положить одно гниловатое, оно мгновенно заражает все остальные яблоки. А если в корзину гнилых положить одно хорошее, она вылечит гнилые? Нет, тоже сгниет. ОЧЕНЬ большое значение имеет окружение.
"Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки"
1 Коринфянам 15:33, Библия
Не влияет. воспитание влияет
Никак это не влияет. Влияет только и только формирующаяся в процессе осознанной жизни личность.
Это у кого как - кому-то благородство придаёт, а кому-то гонор. Но вообще передаётся.
конечно кровь играет роль.
Нет, разумеется. Воспитание в дворянской семье, именно в аристократической, а не просто дворянской, влияет, конечно, а просто набор ген нет