Прочие дела домашние

как уговорить маму избавиться от хлама, типа старой обуви и т. п., чем можно мотивировать?

Ольга Нетеса
просто молча выкидывать, помаленьку и планомерно
Наталья Черепнина
Лучший ответ
Свекровь выкинула старые сапоги своей старушки -матери, а та собрала и всю обувь выкинула. Уважайте других, пока они рядом.
Может, она Ваши вещи хламом считает, но молчит.
Анна Крылова
Ольга Нетеса от своих я регулярно избавляюсь
Светлана Мухортова А зачем? Если она очень старый человек, то зачем выкидываать на помойку вещи, которые ей дороги? Если же она не старая, то тем более .. Может она не считает все это хламом. А может она больна и поэтому не в состоянии принять правильное решение.
ни как . пока нет дома - взять и выбросить )
Я тихо -мирно складывала в мешочек и выносила--никто и не замечал...
Юля Бакланова
выкинь, не побежит же она на помойку
Татьяна Щур
Я потихоньку выбрасываю ненужное - никто и не замечает, как так и надо.
Предложите все, что не нужно, продать на Авито хотя бы... Если есть хорошая обувь, то продастся может не сразу, а по сезонам, если цены не задирать. Или отдать в церковь или в благотворительные организации... Но тут вам самой придется все это отслеживать в инете или туда возить, иначе и быть не может - назвался груздем, помогай чем можешь...
Ничем! Это её дом? Если да, то она в нем хозяйка ...Будет свой, там и распоряжайтесь.
не надо ничего говорить. взяла и выбросила. она потом и помнить не будет что у нее это было.. а если вспомнит то говори - не знаю где оно делось, не видела итд.
Ольга Нетеса это с какого возраста помнить не будет?
Может, она с охотой отдаст нуждающимся?
Ольга Рякина
Ольга Нетеса вот нифига. ну в смысле свое - не отдаст. после покойников родственникам конечно раздала
Сама возьми и выбрось, мама все равно не заметит. Мы так делали))
Diana Silivestru
Это ее вещи и если она не хочет с ними расставаться, то и ничем, она хозяйка и распоряжается ими как хочет.
купи много новой обуви, аналогичную старой
и старую она сама выкинет
Ольга Нетеса не канает