Прочие дела домашние

Объясните мне, ЧТО ИНТЕРЕСНОГО и хорошего в фильмах типа Брат, Бригада и т п ??и Цой ( буэээ)

На мой взгляд, это фильмы о низших слоях людей именно с духовной точки зрения, фильм о негативе деградации человека. О том что люди воащаются на низких вибрациях и не хотят меняться к лучшему

Слава Богу я была оч маленькой в 90е и помню только Поле чудес, криминальная Росси и прочий бред по ТВ . Может конечно по другому просто невозможно было существовать в то время, но это же ужасно (

Что это за понятия, фильм без смсыла абсолютно, низко моральное низко духовное "кино" ни о чём !
да ничего нет там хорошего.. брат - вообще восхваляют бандетизм...
Анна ***
Лучший ответ
Катерина Морозова вот и я о том же!
Катерина Морозова но ведь многие любят и смотрят эти фильмы даже молодежь
Не знаю, не смотрела
Ну кому то чернъй квадрат Малевичя больше по душе, Не смотрите
не знаю, я эти фильмы не перевариваю
Попробую...
Эти фильмы - продукты своего времени, показывающие его боле-менее достоверно, но только определённую сторону и определённых людей...
Вы- человек другой формации, Вам и не дОлжно восхищаться тем безобразием, что творилось в 90-е. Я бы не ставил "народно-деревенского" "Брата" рядом с "гламурно-московской" "Бригадой", ибо второй сериал позиционирует "нормальных пацанов", как истинных героев своего времени (только вот герои не брезговали ничем, включая убийства и наркоторговлю, для достижения своих шкурных интересов) Польза для Вас в этих "шедеврах" в том, что они приоткрывают "золотую" занавесь на те события, о которых многие хотели бы забыть, а некоторые вернуть...
Вглядитесь в бытовые сцены фильма "Брат", хотелось бы Вам жить в том времени (нет работы, нет денег, нет продуктов, разгул криминала, не видно перспектив)? Радуйтесь, что минуло то время, учитесь, осваивайте профессии, делайте открытия, совершенствуйтесь, путешествуйте, сейчас это всё возможно! Берегите Родину, не ведитесь на злобный скулёж некоторых блогеров, ругающих свою страну и власть, однобоко критикующих практически всё, происходящее, при этом живущих намного лучше среднестатистического гражданина...

Вот другие фильмы примерно того же периода, но совершенно о других людях и других событиях, нет в них понтов и крутизны героев, но есть нечто большее, что остаётся в памяти людей навсегда...
"Честь имею" (2004)," Марш-бросок" (2003), "Война" (2002), "Кавказский пленник" (1996), "Чистилище" (1998)...
Начните с "Чистилища"
ну вот сейчас куча людей которые
о себе говорят постоянно
"ой я вот так духовно развит
сильно": #гиф релейтед

а любой скандал в интернете
и все грани этого развития
прям "блистают".

а там времена когда
люди жили в эру беззакония
и войны и гражданской войны.
Ничего интересное, на раз посмотреть и забыть. Проходящее.
Юлия Осипова
Дух времени. Брат - культовое кино. И Данила в нем настоящий герой, без страха сражающийся за правду, не ради себя. Потому что сила в правде.
Катерина Морозова мда.. мне не понять этого "духа "