Прочие дела домашние
Как заставить маму (65 лет) сдать анализы, которые назначил врач? Она сдавать не хочет
65 лет далеко не преклонный возраст и до маразма далеко. Если такова ее воля, пусть не сдает. Спросите ее пожестче " Так ты твердо решила создать мне проблемы и стать обузой? "Может проймет.
Попробуйте поуговаривать. Напомните ей, как ей самой приходилось уговаривать или заставлять Вас идти к тому же врачу
Амренова Жанат
меня уговаривать не надо
Это очень сложно сделать...
Скажу одно, моей маме 76 лет, мы с ней прописаны в одной квартире. Я болею и иду к своему терапевту, она мне пишет анализы и маме. Я бывало их сдаю, а маме идти неохота.
В прошлом году она заболела стенокардией и уже сама побежала немедленно сдавать анализы. Только сегодня она сдавать ходила контрольные анализы.
Из вышесказанного вывод, пока Ваша мама тяжело не заболеет, как моя, так и не пойдет сама сдавать анализы, уговаривать ее и заставлять бесполезно.
Амренова Жанат
у нее есть стенокардия, тогда она сама пошла к кардиологу, а щас ее не беспокоит., и она не идет
Прямо как моя... Ненавидела лечиться. Заставить невозможно.
Можно порыдать, в некоторых случаях, говорят, помогает. Не в моем...)
Амренова Жанат
тут тоже не поможет
мой дядя - царствие ему небесное-был врачом на скорой. В случае несговорчивости некоторых бабулек он им прямо говорил- выбирайте, больница или кладбище. Себе, увы, он этого не сказал...
За деньги вызвать специалистов лаборатории на дом.
Если "поциент" не идёт в больницу, то больница идёт к вам.
Амренова Жанат
нет такой возможности
берешь ее за руку и ведешь
Амренова Жанат
не пойдет
хм.... моя когда отказывается идти к врачу или сдавать анализы, я просто привожу доводы, что если этого не сделать может быть еще хуже, пока удается ее убедить в том что это просто необходимо, к слову сказать мама живет в другой стране.
Да, старые люди порой хуже маленьких детей. Уговаривать только.
Устройте истерику, скажите что переживаете за её здоровье.
Milenochka,govorite s mamoi obb etom kazdij den i ugovarvaite,ugovarivaite...Net drugogo vihoda.Sil vam.
Амренова Жанат
спасибо
У меня мама похлеще вашей. Ей через месяц 78. Изредка повышается давление. О приёме таблеток слышать не хочет. Никакие доводы о том, что гипертония не грипп, не отлежишься, не помогают. Говорит, что ей езда на велосипеде от давления помогает. Проедет кружок и давление падает.
не заставишь. моя вместо лечения предпочла в турцию поехать) вот хоть убей - не лечится.. 62 моей мамочке.
Амренова Жанат
а моя по магазинам гуляет, в поисках нового барахла
Может быть, ей трудно в очередях стоять или идти далеко для нее?
Мягко поговорите....
Если не каприз, то вызовите платную службу. Это не так дорого, а сразу все анализы возьмут и могут скинуть на почту результаты или принести домой.
Мягко поговорите....
Амренова Жанат
там нет очереди и ее туда отвезут на машине
для меня частную службу вызвать дорого и не вижу смысла из за каприза выкидывать кучу денег
У меня дед такой был. Стойкий, грозный мужик. Пришлось вызвать Инвитро на дачу, только тогда сдал. А потом я села и расписала ему свой доход за месяц и расход (я только квартиру в рассрочку взяла и были ещё траты). Объяснила, что не смогу минимум месяц приезжать, так как денег на бензин просто нет, сгустила краски как могла. Понял. Больше не ерепенился. Ни себя, меня пожалел.
Предложите сдать на пару
Амренова Жанат
не поможет
мне тоже назначили
а тебе это зачем?
Амренова Жанат
не поняла вопроса
Дарья Арцыбасова
это личное дело твоей мамы сдавать или не сдавать. зачем заставлять ее что-то делать?
Елена Буслова
А мне кажется, что можно было бы просто не отвечать на вопрос, раз не хотите говорить.