Прочие дела домашние

Сестра обманывает родителей и других родственников. Как поступить? Вопрос не о 13-летней девочке...

Мне 22, сестре 25. 5 лет назад она уехала в столицу, получила образование и теперь работает. Живет с парнем в его квартире. Я живу в провинциальном городке, а родители и остальная родня живут в селе. Сестра время от времени всех обманывает, говорит что ей не за что жить, нет денег даже морковки купить. Жалуется, что голодает и у нее нет денег приехать домой. Родители и бабушки сломя голову бегут одалживать деньги и собирать сумку всякой домашней еды для нее и передают это автобусом. Но дело в том, что я захожу на ее страничку и что я вижу? Она в дорогущих шмотках, шарится по кафехах, клубах. Курит кальян, жрет суши, всякие вкусности и ни в чем себе не отказывает. У нее новая "болезнь" - селфи. Купила что-то - сфоткала и выложила в инет. Теперь немного обо мне. Я живу с мужем и маленьким сыном. Жилье свое, но реально на жизнь иногда с трудом хватает, но мы НИКОГДА не жалуемся и никогда не просим денег у родителей. Просто выживаем. Не ходим по кафешках, одеваемся в секон-хенде. До недавнего времени я просто молча смотрела на фото сестры и удивлялась. Но на днях бабушка получила деньги за землю. В прошлые года она делила их между внуками (нас 3). А в этом году она все деньги отдала сестре. Сказать что меня жаба задавила - НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ! за те деньги что она ей отдала мы с мужем могли бы прожить 2 месяца! Сестра знает в каких числах приходит бабушке пенсия и родителям зарплата и четко перед этими днями звонит и говорит что нет денег. Родители не имеют доступа к инету, не видят того что я. Стоит ли раскрыть все эту херню?? Муж говорить не лезть, типа ей боком вылезет. А я уже не могу.
Анютка Рыжая
Совершено согласен с автором этого сообщения. Ещё и не такие хитражопые курицы попадаються, сам сталкивался с подобными ситуациями. Самое интересное ещё впереди когда всё встанет на свои места и выльеться вся правда. Возможна останеться без помощи ближних в худшем случае. Вот тогда она поймёт цену своей лжи... И тогда орех у неё затрещит)))
Мария Жумагалиева
Лучший ответ
Виктория Кущ а в чем ее хитрожопость?
автора защемило, что в этот раз ей с муженьком денежки бабкины не достались.
привыкли за счет старушки жить
С сестрой надо разговаривать, а не родителей с бабушкой расстраивать.
Zharkinai Esimova
Не лезть.
Не потому что ей боком выйдет, а потому что ничего не докажете, только себя дурой выставите... И с сестрой, считаю, разговаривать бесполезно.
Примите бабушкину волю и живите дальше спокойно.
. .
Я бы сначала с сестрой поговорила, попыталась достучаться до её совести. Ведь родители от себя последнее отрывают, ради неё. Хотя сомневаюсь, что это поможет. Тогда бы сказала и показала матери. И не для того, чтобы "настучать", а просто, чтобы мать не переживала за старшенькую. Сказать (и показать) что у сестры всё в порядке, чтобы родня не переживала.
Вы морковь тоннами жрете, а она суши съела и все, свету конец. Суши для японца как борщ для украинца, а ей на борщ морковки не хватает. Лучше о бабке подумали бы. Когда долги то вернете старушке, объедалы?
Анютка Рыжая Я все лето на ее огороде пашу, так что все вернется)
Скиньте фотки себе на планшет или куда там. И покажите родне. "Без Всякого злого умысла" и без ваших комментариев. Пусть сами делают выводы
Юлия Огиренко
Светлана Эйзенбраун а вдруг планша нет? "
Я бы не стала лезть.. все тайное становится явным. Жизнь она.. разная.. будет и на вашей улице праздник.)
Алина Бондар
Конечно рассказать и показать. Скопируйте фотки. Не справедливо!!
Kira Пьеро
ваш муж прав. и родители сами знают кому и сколько дать, а за них решать вы не в праве.
Lesya Lesya
Значит ваша сестра умнее вас.
Тонечка Багнит
зависть и злость по отношению к сестре) вы ведь без зазрения совести раньше брали деньги у бабки, а теперь жаба задавила, что вам не досталось?
я вполне верю, что ей не хватает денег.
самое смешное, что я уверена, сестра одевается в обычном масс-маркете. это только зависть....

вот что пишет в личку эта трусливая завистливая нищая хохлуша
Виктория Кущ
Анютка Рыжая Я тоже молодая и образованная) а ты меня заебала не заходи в мои вопросы!
Анютка Рыжая и сестра, кстати, не может иметь детей. Так что посмотрим кому больше повезло в жизни = )
На ком седло, на том и едут, их кто заставляет баблосы скирдовать и посылать... никто, сами. А ты ясный пень в завидушках... Открывай глаза на двойную натуру сестр.
меньше лазий на ее страницу, занимайся своей жизнью, завистница!
Оксана К
да давно надо было ее вывести на чистую воду. Все фотки что выкладывает скорируй и покажи родне, чай они сами себе отказывают а она жирует там
в России 2015 год не выручки а подручки...
Maki Altin