Прочие дела домашние
Кого приглашать на ДР 13-летнему ребенку: его друзей или родственников и друзей родителей?
почему-то свекровь очень обиделась, когда я не устроила для них "свадьбу". Дочь пригласила, кого хотела - подружек. Я осталась виновата. Говорю: приезжайте, когда захотите, но нет, это же не официальный банкет. Чтож теперь два застолья устраивать или лишить ребенка своих интересов?
пусть ребенок приглашает это ведь его день рождения.
Для подростка очень важно, чтобы он сам решил кого приглашать. У меня мама делала так: отдельный стол для меня и друзей (приглашала самых лучших), и отдельный стол для самых близких родственников.
мы в таких случаях накрываем 2 стола. один для ребенка и его друзей, другой для родственников в один день. просто детей собираем, например, к 15-00. они пока поедят, поиграют, потом на улицу идут. потом у нех остается сладкий стол, фрукты. накрываем им небольшой столик в комнате ребенка. а сами на кухне уже к 17-18 собираем взрослых
естественно его друзей, а лучше его с друзьями в кафе отправить
У нас бабушки просто так приходят. Тортик "на всех" имеется. А день рождения для ребенка - это его выбор.
день рождения ребенка - пусть его друзья и приходят
а бабушек приглашать надо? наши сами приходят...
У моего сына ДР в каникулы и все друзья обычно разъезжаются. Поэтому собираю вместе родню и одного его друга))). Сидим все вместе за столом, а потом дети идут в комнату играть, а мы с родней беседы беседуем на кухне))).
Вы же на свое день рождения приглашаете своих друзей, почему же нужно лишать ребенка его праздника. Лучше тогда вообще ничего не делайте. Я всегда накрывала два стола и старалась, что бы мы не мешали детям. А сейчас дети ни дочь ни сын не справляют оказывается это мы себе все делали. Так что спросите ребенка чего он хочет, может просто подарок.
можно устроить один праздник но в разных комнатах за двумя разными столами. В одной комнате вы, ваши друзья, родственники, крестные, бабушки, дедушки, а в соседней - дочь (или сын) с друзьями.
я думаю, что к ребенку пускай с утреца придут друзья, а к вечеру бабушек с дедушками
конешно его друзей.