Прочие дела домашние

Круглосуточный магазин-закусочная (на деле обычная пивнушка) в жилом доме - как бороться?

У кого есть опыт по данной теме? Помогите нам!
Ирина M
первые этажи многих жилых зданий заняты разного рода заведениями. это нормально. отдельно только крупные торговые центры строят
Оля Дынник
Лучший ответ
Если у них все документы и разрешения на аренду, то никак.
Елена М
Зачем бороться? Можно-же наслаждаться. Такое удобство это!
Ажар Ерохина
а чем мешает?
я жила в доме где 2 ресторана и 4 магазина... не очень комфортно... переехала в другой район и дом
Диля Халитова
ХЛОРКОЙ....)))))
у нас в жилом доме пивная, и не только в нашем доме. таких много
Таня Орлова
Собрать подписи "Против" у всех жильцов, и податься в Жэк, для начала, а может и в суд, или мэрию
Diana Chiosea
вам к юристу, потом ИСК и в СУД... только так.
Даша Балдова
На сайт губернатора напишите, роспотребнадзор
Если собрание собственников решит запретить - то не вопрос, нужно написать заявление, собрать подписи и в суд.
В жилом доме она не может быть круглосуточная, собираете подписи, пишете жалобу, доводите свои претензии до руководства этой пивнушки, фиксируя все под подпись. Если ничего не меняется, в суд, Роспотребнадзор, жэу (РЭУ), к которому дом относится и тд и тп.
Но обычно, хозяева - не дураки, прекращают все своими силами, ну, а дураки - идут разбираться в суд.
И суд будет на стороне жильцов, однозначно, так что вперед, все в Ваших руках. А если сидеть сложа руки, то ничего и не изменится...
Продажа алкоголя запрещена с 23-00 до 08-00.
Arzu Agazade
Все купленно. Либо терпи либо уматывай