Прочие дела домашние

Люди! Пожалуйста зайдите и прочитайте! Напишите ваше мнение! Оно для меня очень важно! А что счастье для вас?

Счастье-это понятие очень растяжимое. А, правда, что это такое? У разных людей разные понятия этого слова. Для одних людей счастье в богатстве. Для других - в любви, семье. Но разве это так? Неужели счастье в том, что бы быть богатым и значительным человеком, но не знать любви? Или в том, что бы иметь большую и крепкую семью, в которой все друг друга любят, но у них так мало средств, что всем: и детям, и родителям, приходится голодать. А может быть счастье в том, что бы жить спокойной обычной жизнью, особо не любить и особо не страдать, иметь банальную работу? Одним словом жить неизвестно ради чего. Нет, это не счастье. На картину счастье больше подходит первый и второй случай, но это не есть идеал счастья. Счастье-это что-то большее. Мне очень понравились слова героя из романа «Анжелика» Жоффрея де Пейрарка: «Чтобы чувствовать себя свободным, нужно иметь много золота и серебра» и «Чтобы посвятить себя любви, нужно быть избавленным от забот о хлебе насущном». Это так. И я полностью с этим согласна. Впрочем, как и согласна с автором текста «Что такое счастье» Львом Кассилем. Ведь он считает также. Деньги - это не счастье. Но иметь счастье, жить счастьем нельзя, когда тебя заботят такие земные проблемы, как проблемы финансовые. По-моему, счастье-это найти большую любовь, выйти замуж за любимого человека, родить троих хорошеньких малышей и иметь любимую работу. Причём работать не ради денег, а ради самой работы, ведь это тоже большое счастье найти свою работу, свою карьеру, быть занятым человеком, развиваться, вкладывать в своё дело силы, и в итоге получать то, на что можно сделать приятное родителям, детям, мужу, родным. Счастье так же в том, чтобы путешествовать с близкими тебе людьми по свету, по разным странам. Чтобы у всех родных всё было хорошо, чтобы они были здоровы. Но, наверное, главный смысл счастья - это иметь цель. Жизнь без цели пуста. Нужно к чему-то стремиться.Но если воплощение счастья представить в одной картине, то это будет так. Солнечное утро, большой зелёный сад, в котором поют птички, пруд с рыбками и двухэтажный белый дом. На первом этаже большая уютная светлая столовая, в центре которой стоит стол. Все в доме просыпаются и собираются у стола за завтраком. Дети бегают по комнате, играют с собакой, смеются. Мама помогает накрывать на стол, мужчины обсуждают утренние новости. По-моему это счастье, самое настоящее! И Лев Кассиль пишет про то же самое, что счастье в том, чтобы жить ради других, дарить радость людям. Люди! Живите, любите, трудитесь и будете счастливы!
о-кей.... только вот какое мнение требуется- о качестве текста или согласие-не согласие с темой? текст неплохой, а вот согласие.... сами же пишите- у каждого свое понимание СЧАСТЬЯ....
Гульмира Миталипова
Лучший ответ
Счастье для меня, когда близкие, родные и друзья все живы и здоровы, вот это счастье !
Ваше рассуждение весьма интересно, но.. . если бы все так и было, счастивых людей быо бы может, не так много. Счасье - это не картинка, не результат каких-то событий. Это такое чувство. И для того, чтобы это чувство возникло, порой не нужно причин. Оно дарится мамой в детстве и часто приходит к людям, которые живут в гармонии с собой. Без веских причин. Без поводов. Как солнце.
Maria Ms!
Добавьте сюда еще способность выражать свое собственное мнение, и я с вами соглашусь. Счастье, как и человек, разное.
Ирина Kовалёва
Крассивое эссе. Для меня счастье - это гармония с собой.
Nursulu Abulgazinova))*
Ну вообще-то счастье - это отсутствие несчастья. И мы это понимаем только тогда, когда переживаем боль утраты. Надо радоваться каждому наступившему и прожитому дню! А богатство, благополучие, все радости жизни - это до определенного рубежа, после которого все это превращается в прах!! ! К сожалению!
Надежда Майко
да уж. не напрягайтесь вы так по поводу счастья. счастье-это когда человек жив и у него есть что покушать и при этом он жизнерадостен.
кто довольствуется малым, тот и в радости!
Lilia Ponomari
Счастье, это когда у тебя ВСЕ дома.
Счастье, это когда у тебя все ДОМА,
Ну нехренаж себе