Прочие дела домашние

Зашел спор со знакомым. Ваше мнение?

Знакомый утверждает, что из любой тетки, даже грубой, можно создать самую утонченную даму, если обладать желанием и талантом Пигмалеона. Я считаю, что с природой не поспоришь, как не старайся.
Что думаете вы?
Про100 Стаssи
Походу он маг 80 лвл
Айым Амангелдиева
Лучший ответ
Из грубой можно, из дуры нет
Vanilla Sky
Ее можно научить ИГРАТЬ утонченную даму, которая "дыша духами и туманами", но она никогда таковой не будет. Спархивая со сцены в гримерку и заперев за собой дверь она сплюнет на пол, поковыряется мундштуком в зубах, скажет "заипали как", перданет и ляжет на раскладушку.
Елена Корина
... Рождённый ползать - летать не будет. Или будет, но низе́нько - низе́нько, а после упадёт и придавит кого нибудь по дороге ))...
Aigul Batagoeva
Думаю, что одного таланта Пигмалиона недостаточно)))
Нужно горячее желание, огромное терпение и нечеловеческие усилия самой "пациентки")))
Он вам много таких любых теток показал из которых он сделал то самое о чем треплется?
Только если тётка сама захочет..
Banu Ormanova
Дамами не рождаются, дамами становятся. Пластику, движения можно изменить, научить владеть голосом, вести себя так как принято в данном социуме, но зачатки ума и интеллекта при этом обязательны.
Anny Ferret
если женщина спокойно и убедительно может в дискусии противостоять сразу нескольким оппонентам - то в этот момент даже некрасивая женщина будет красивой. своим внутренним светом
Зоя Буркина
Вы правы, это невозможно. Можно поменять одежду, внешность, но не воспитание...
Я с вами согласна. Хороший мужчина рядом может, конечно, смягчить скверный характер, но не более. Утонченность - это врожденное!
Не каждая женщина - актриса. Далеко не каждая хочет перемен.
Просто в Вашего знакомого влюбляются женщины и он видит моментальные изменения. В глазах появляются искры, а жесты становятся "осторожны и легки". Тем более касается убитых жизнью дам, которые, наконец, увидели достойного представителя мужеского пола, которого нет желания отпугивать маской и низким напряжённым тоном. Такие мужчины даже лесбиянок исцеляют улыбкой и манерами.

"речь не о воспитании, а о физических данных - голос, движения, пластика и т. д"- это приобретённые навыки, а не наследственность. У голоса есть интонации, настроение и манера. Любимому мужчине и хамлу одним и тем же голосам не мурчат.

А насчёт интеллекта, о котором все тут отписались, глава семьи и наглядный пример поведения выстроит и у женщины, и у своих детей достойные увлечения и ценности.
Про100 Стаssи все поняла, кроме последнего абзаца