Прочие дела домашние

ваше мнение на ситуацию. У моей знакомой умерла старшая родная сестра

дело было так: ей уже было около 40, с мужем развелась, детей не было. Была не оч хорошо оплачиваемая работа, хотя у нее было высшее образование и своя двушка в спальном районе. Несколько лет назад Она уехала в другую страну, моталась по разным городам, потом осела в одном. Снимала квартиру, мужика кажется не было, особо друзей тоже, но была неплохая работа. Умерла при непонятных обстоятельствах, официальная версия - сердце. Знакомая узнав о смерти сестры чуть с ума не сошла от горя, скорую даже ей муж ее вызывал. Разговаривала с ней, Она плачет, и вдруг выяснилось что они последний раз общались на 8 марта, сестра позвонила поздравить. И все. А я Вот думаю, Если эта моя знакомая так любила сестру, то не отпускала бы ее или хотя бы общались бы почаще, щас это сделать оч легко. Ваше мнение
Галина Трой
Есть такие друзья и родственники, которые очень дороги, и можно не звонить им по пол года, но позвонить в любой момент, сказать "Привет! " - и как будто не было этих пол года.
И суть именно в том, что этим людям можно позвонить всегда.
И она страдает именно потому, что, предполагая звонить в любой момент, она так и не успела.. . жаль, очень жаль...
Наталья Иванова
Лучший ответ
отношения у всех разные! не чего по себе судить.
Моё мнение - чужие внутрисемейные отношения - сплошные потёмки для посторонних, не стОит в них копаться.
A ¤¤¤
А как можно не отпустить взрослого человека?? ? И полагаете, если была бы возможность общаться чаще, то того, что произошло не случилось бы?
Ирина Лестина
Что значит - не отпускала? Она взрослая женщина, а не собачка на веревочке. У каждого своя жизнь и свои нормы и потребности в общении с родственниками. Кто-то родителям раз в месяц звонит, кто-то - каждый день. Это никак не влияет на любовь друг к другу и чувство утраты.
Алла Андроник
Потому что родная . Потому что рано умерла (не болела, неожиданно ). Конечно ваша знакомая может и не хотела отпускать (разве ее слушала) никто не может отговорить если она решила так. Моя знакомая уехала в Америку все ее отговаривали . она все равно уехала.
что значит не отпускала,
мы тоже с сестрой общаемся бывает и раз в месяц а то и реже и ни о чём это не говорит
Моё мнение: не судите, да не судимы будете.
Умерла так умерла.
Тамара М
Мое мнение - что это не Ваше и не мое дело. .
А умершей женщине - Царствие Небесное.
мы с сестрой уже два года не общаемся и не здороваемся хоть и видимся иногда, но если с ней что то случится естественно я буду переживать, можно любить человека, но необщатся с ним
Иногда просто достаточно знать, что с человеком все в порядке. кроме того мы все надеемся, что наши близкие будут жить дольше нас.
Если бы да кабы, то во рту росли грибы. Такие ситуации помогают вам задуматься о том, о чем вы раньше не задумывались, задать себе вопрос: а правильно ли ты живешь? А не копть в ненужных местах, не искать причины и чужую вину.
Знакомая, даже не подруга. Вам то что с этого? ! В такой ситуации нужна поддержка человеку, а вы осуждать сразу....