Прочие дела домашние
ваше мнение на ситуацию. У моей знакомой умерла старшая родная сестра
дело было так: ей уже было около 40, с мужем развелась, детей не было. Была не оч хорошо оплачиваемая работа, хотя у нее было высшее образование и своя двушка в спальном районе. Несколько лет назад Она уехала в другую страну, моталась по разным городам, потом осела в одном. Снимала квартиру, мужика кажется не было, особо друзей тоже, но была неплохая работа. Умерла при непонятных обстоятельствах, официальная версия - сердце. Знакомая узнав о смерти сестры чуть с ума не сошла от горя, скорую даже ей муж ее вызывал. Разговаривала с ней, Она плачет, и вдруг выяснилось что они последний раз общались на 8 марта, сестра позвонила поздравить. И все. А я Вот думаю, Если эта моя знакомая так любила сестру, то не отпускала бы ее или хотя бы общались бы почаще, щас это сделать оч легко. Ваше мнение
Есть такие друзья и родственники, которые очень дороги, и можно не звонить им по пол года, но позвонить в любой момент, сказать "Привет! " - и как будто не было этих пол года.
И суть именно в том, что этим людям можно позвонить всегда.
И она страдает именно потому, что, предполагая звонить в любой момент, она так и не успела.. . жаль, очень жаль...
отношения у всех разные! не чего по себе судить.
Моё мнение - чужие внутрисемейные отношения - сплошные потёмки для посторонних, не стОит в них копаться.
А как можно не отпустить взрослого человека?? ? И полагаете, если была бы возможность общаться чаще, то того, что произошло не случилось бы?
Что значит - не отпускала? Она взрослая женщина, а не собачка на веревочке. У каждого своя жизнь и свои нормы и потребности в общении с родственниками. Кто-то родителям раз в месяц звонит, кто-то - каждый день. Это никак не влияет на любовь друг к другу и чувство утраты.
Потому что родная . Потому что рано умерла (не болела, неожиданно ). Конечно ваша знакомая может и не хотела отпускать (разве ее слушала) никто не может отговорить если она решила так. Моя знакомая уехала в Америку все ее отговаривали . она все равно уехала.
что значит не отпускала,
мы тоже с сестрой общаемся бывает и раз в месяц а то и реже и ни о чём это не говорит
Моё мнение: не судите, да не судимы будете.
Умерла так умерла.
Мое мнение - что это не Ваше и не мое дело. .
А умершей женщине - Царствие Небесное.
мы с сестрой уже два года не общаемся и не здороваемся хоть и видимся иногда, но если с ней что то случится естественно я буду переживать, можно любить человека, но необщатся с ним
Иногда просто достаточно знать, что с человеком все в порядке. кроме того мы все надеемся, что наши близкие будут жить дольше нас.
Если бы да кабы, то во рту росли грибы. Такие ситуации помогают вам задуматься о том, о чем вы раньше не задумывались, задать себе вопрос: а правильно ли ты живешь? А не копть в ненужных местах, не искать причины и чужую вину.
Знакомая, даже не подруга. Вам то что с этого? ! В такой ситуации нужна поддержка человеку, а вы осуждать сразу....