Прочие дела домашние
Ваше мнение на ситуацию...
Мне не нравится, когда мой лучший друг начинает общаться с другими (своего рода ревность).. не знаю почему это - может потому что боюсь потерять друга, предательства или что то еще.. Поругались из за этого! Потому что я начинаю беситься из за этого... но извиниться я не могу - потому что я ничего не могу поделать с тем как я реагирую на ситуацию, я такой какой я есть... ведь в след раз, когда так будет - мне это так же начнет не нравится.. глупая ситуация конечно.. но хотелось бы узнать Ваше мнение... Со стороны ведь всегда виднее...
Относись к этому проще...
когда я поняла, что ревную всех своих подруг к другим друзьям я просто.. . создала мега-компанию из всех своих подружек. Нас 5 человек и мы все вместе. У меня не получается ревновать - ведь я их всех люблю и мы все вместе)))
Не знаю, сколько Вам лет, и сколько у Вас есть друзей, кроме Вашего лучшего друга.
Все дело в том, что, как мне кажется - у Вас занижена самооценка. Вы не любите себя, сомневаетесь в своей человеческой привлекательности, поэтому пытаетесь удержать силой того, кого боитесь потерять.
Попробуйте найти себе интересное дело. Появится возможность увеличить круг знакомых, пополнить багаж знаний и умений. Вы станете интересны другим людям, и, кто знает, может быть, Ваш друг посмотрит на Вас другими глазами?
Вы неуверены в себе.
Это факт, сами же понимаете - проблема в вас.
привязанность прекрасное чувство - но ревность всегда обнажает ущербность....
Он не ваша собственность, пусть общается, общайтесь и вы.
ревность, от этого сложно избавиться
это маразм
Такое бывает. Не могу сказать, что это нормально.. . Но и я иногда ревную своих друзей :)) Особенно раньше! Возможно, срабатывает чувство собственности.. . Но, если ты дорог своему другу, как и он тебе, то оснований для переживаний нет. Ты же общаешься с другими? А почему ему нельзя? Главное для себя разобраться с этими вопросами. И терпеть... <давать совет легко, а сама такая же...: (>
Просто Вы зависимы от отношений, это очень часто бывает. Причина в определенном, глубинном страхе одиночества, непризнания. Так мы начинаем своей ревностью контролировать своих друзей, любимых, детей. Избавиться от этого разрушающего чувства можно только одним способом: стать самому независимым, дать другим и себе свободу быть другим, свободным. Это значить научиться быть одиноким и самодостаточным. Тогда другие сами захотят быть с Вами.
хм... это нормально.
нормально, когда в своём роде ревнуете, ведь это случается с каждым.
Просто Вам Ваш лучший друг очень дорог, и чтобы ни было, вы стараетесь им дорожить.
просто нужно объясниться, что мол, так и так, прошу, так не делай.. .
и всё будет окей.