Прочие дела домашние
ваше мнение об ситуации! ваше мнение как поступить!
Приходит сосед ему 60 лет ...попросил сверло с короночкой чтоб просверлить отверстия по резедке в стене.. сказал покупать жалко из за нескольких отверстий.. я ему отдал подумав что он сделает свою работу и вернет сразу это в магазине можно купить за -200-300 руб... дело в том что я этой деталью работаю она мне нужна занимаюсь электрикой.. проходит день второй а он все не вернул... прошла неделя затем вторая его все нет. а живем через дом.. случайно встречаю его жену она мне говорит ой я все мужу говорю отнеси а то тебе наверное это нужно.. звонит при мне ему и говорит вынеси деталь что отдать а он ей по телефону говорит что ему нужно еще 2 отверстия просверлить не спросив меня нужно оно мне или нет.. прошла еще неделя увидел его сегодня проходил мимо моего дома как не в чем небывало.. я мог бы пойти и сказать ему отдайте я не постесняюсь просто он пришол у меня взял вот пусть и вернет ко мне... короче я подумал когда он принесет мне эту деталь я ему скажу что я ее брать не буду так как пришлость мне покупать новую из за того что они мне ее вовремя не вернули.. хотя у меня есть вторая коронка которой я работаю...
Ему 60 лет. Учить поздно. Так дуриком всю жизнь и прожил, скорее всего. Вы раньше не подумали о том, что у него на ремонт есть, а на сверло за 200 рублей нет? Если вас это успокоит, он потеряет больше стоимости вашего сверла. А вы приобретёте...
не делай добра, не получишь зла...
прийти в гости и просто забрать.
и больше ничего не давать
Проучить - не занимайтесь ерундой. Лучше, если этот случай будет урок вам, а не знакомому :-)
Чтобы таких ситуаций не возникало договаривайтесь сразу - на сколько дней, когда конкретно надо вернуть и т. п.
И даже после этого будьте готовы, что вам вещь или долг не вернут - забудут, потеряют, сломают - всякое бывает. Если будете к этому готовы, то не будете и переживать, если что. Если не готовы к такому - то не надо давать. Тем более, что вопрос не о жизни или смерти, а вещь вам нужна. Все очень просто, честно и для всех понятно.
Таких козлов хватает! Им пофиг до вас!
Никогда не давайте никому свои инструменты, которыми, тем более, работаете. У нас тоже была на работе зараза, которая всегда норовила одолжить дорогущую кисточку, чтобы свою не "расходовать"
ну как говорила моя бабушка *отдаешь руками, забираешь ногами* идите к нему и пусть отдает!!! а если ему так надо пускай купит себе эту штучку
я бы у него, что-либо взяла и так же поступила...
Nargiza Tursumbaeva
я так постараюсь сделать)))
мое мнение. если оно вам так было нужно, то стоило сразу прийти и забрать
вы сами ходили неделями сопли жевали, а теперь сосед виноват
Придти к соседу и потребовать свою вещь. Если что-то не просверлил-его проблемы. Времени было предостаточно. Забрать и больше дел с ним не иметь и ничем не выручать.
Проучалка тут бесполезна - не переделаешь. ..а свое раздаривать не след. Мотай на ус.
Правильно! Нужно делиться! Потом соседка придёт- чайник дай, потом ещё сосед- дай мопед.... Всем подарки делать будете? Свой инструмент забрать нужно. Максимально вежливо напомнить соседу кто хозяин гаджета.
а тебе че жалко? что такое 300 руб сейчас? пойди и купи
Nargiza Tursumbaeva
мне не жалко.. у него деньги на ремонт есть а на сверло их нет
Наталья Чистова
Так и говорил бы дедушка "подари мне". Наглость неприятна
Nargiza Tursumbaeva
мне жалко а тебе видимо нет.. подари мне 300 руб
попроси у него дрель )
Ты че как рохля, иди к нему домой лося пропиши и забери свое сверло, на прощание плюнь ему в лицо
Nargiza Tursumbaeva
мне 35 ему за 60 . был бы моложе я бы его слегка бы потрепал
Не будь жадиной, попроси у него тоже чего нибудь
Nargiza Tursumbaeva
мне что нибуть не нужно этой деталью я зарабатываю себе на жизнь.. а если и нужно я покупаю
Дари добро по всей земле...