Прочие дела домашние

Прокомментируйте, пожалуйста, переписку отца и дочери. Ваше мнение обо всем?

Переписка отца, который двадцать один год не общался с дочерью (На момент диалога они уже месяц переписывались. Фрагмент). Орфография и пунктуация не редактировались!
Николай Слисенко:
Женя , я тебя пригласил в группу родая земля если хочеш присоединяйся , это Украина .
Евгения Сазонова (Слисенко):
Я ни разу не была на Украине, так что какая же это моя родная земля? Видное, Коломна и Озеры - это моя земля.
16:50
Хотя и Видное не совсем родная местность
16:51
Николай Слисенко
Родная земля , это я организовал .Но могла бы быть еслиб жизнь сложилась по другому .Это твое право .
16:52
Евгения Сазонова (Слисенко)
Поэтому я и не хочу вступать в эту группу. Логики не вижу никакой.
16:52
Вряд ли могла бы быть, если все домашние живут в Москве и Подмосковье. Родная земля - это та земля на которой родился и жил в детстве.
16:53
Николай Слисенко
Евгения Сазонова (Слисенко)
16:52
16:53
Николай Слисенко
Твоя бабушка и дедушка были там и твоя мама .А логики дествительно некакой извени .
16:54
Евгения Сазонова (Слисенко)
Мои мама и бабушка были и в Грозном, но это же не их родина, некоторые и за границу летают, но от этого опять же ничего не меняется.
16:55
Это скорее Сереже будет ближе, потому что у него мама с Украины и бабушка там сейчас еще живет
16:56
Николай Слисенко
Женя ты несмотриш передачу Жди меня .
16:58
Евгения Сазонова (Слисенко)
Когда-то смотрела. Сейчас не на чем смотреть да и времени нет. Мне сейчас больше нравится по культуре "Школа злословия". По сайту "вконтакте" разыскиваю передачи и смотрю
17:00
Николай Слисенко
Женя у нас под городом Кировоград есть деревня Сазоневка почти как Вашая фамилия .Жизнь предков розбрасывала по всём Миру.
17:01
Евгения Сазонова (Слисенко)
Моя все из Разани, кажется, были по дедушкиной линии
17:02
или Зарайска. Зарайск вероятнее
17:04
Николай Слисенко
Женя ты знаешь сколько с одинаковой фамилией и Сазоновых и Слисенко . Очень много , даже Катя Слисенко я знаю только 4 девушки , а Сазоновых Евгений тоже очень много .
17:06
Евгения Сазонова (Слисенко)
Да. Я в курсе. Но это не всегда о родстве говорит. В моем вузе за всю его историю, к примеру, училось пока две Евгении Сазоновы: я и еще одна, теперь уже женщина в возрасте.
17:08
Николай Слисенко
У нас на роботе мужик Сазонов тоже есть .
17:09
Евгения Сазонова (Слисенко)
Их много. Но суть-то в чем?
17:10
Николай Слисенко
Суть да невчем , извени ладно .
...
Николай Слисенко:
Женя рядом есть магазин где , продают краски кисти и.т.д. что нужно для художников может даже немножко и даже дешевле чем в ЦДХ .Этот магазин нахотся по одной стороне по направлению к метро Октяберское .150-250метров .Магазин небольшой ну неплохой .Название если меня не подводит память магазина (Художник ). На метро Октяберьская с противоположной стороны где деская библиотека есть магазин книги и магазин для художников рядом .Я тебе написал может пригодится . Приходилось бывать в этих магазинах когда чего то искал .
11:42
Евгения Сазонова (Слисенко):
Спасибо, но я в других местах покупаю, поближе к общаге.На крымском валу только рамки и багет заказывать приходится. Так больше туда и не езжу. Разве что только на ежегодные ярмарки.
12:43
И на ярмарках книги по издательским ценам, то есть дешевле, чем в магазинах. И многие издания встречаются из весьма редких. Так что в этом есть выгода.
Николай Слисенко:
Женя если есть возможность ,где ближе и еще может быть и по цене разница покупать то так правильно и экономичне выгодней . А книги дело хорошое особено если нужны для дела ...

Как вы считает, не начал ли отец пытаться учить дочь как жить? Что бы было для вас родной землей!
Такая же фигня) В гости езжу, но родиной назвать язык не повернётся... .

Если нет ничего общего... то очём может идти речь... всё равно учить то уже давно поздно)

А вообще для современного человека Родиной должно быть место где ему хорошо, и совсем не обязательно там где родился)
Юлия Лысенко
Лучший ответ
не уяснила деталей... но общее впечатление таково. что разговаривают неродные люди... впрочем. по сути ведь так и есть? 21 год разлуки- не шутка...
О чем речь? Зачем вы сюда это скопировали? Это личная переписка, а вы отца спросили?

По поводу диалога могу сказать одно - вы довольно непримиримы и очень дистанцированны, холодны. Отец дважды извинялся, вы ни разу. Напротив, дважды подчеркнули, что в его словах нет логики, это укол, выпад в его сторону.
Ирина Ческидова Написано же, что переписка выложена с ведома пользователей. Читайте внимательней.
Алёна Витион а ей-то за что извиняться?
Прочувствовал, что дочка далеко, попытался сделать ее ближе.. . Но я согласна с дочерью, насчет родной земли.
Ольга Чебыкина
да не о чем им просто говорить, а вроде "надо" поддерживать беседу. вот он ей и пишет всякую чушь, а она односложно отвечает. Больше ничего тут не заметила
Оксана Пешехонова Только сейчас поняла, что это вы участница переписки. и вот что я думаю - что отрезано-не приклеешь обратно, увы (((( ни к чему начинать общение было вообще. Ни к чему хорошему это не приведет. Только лишняя нервотрепка и обиды детские снова вылезут во всей красе, которые так нам жизнь отравляют. на опыте близких людей я это дважды наблюдала
Родная земля - это место, где нравится жить. Место рождения не имеет значения.
Мария Козлова
А я думаю, что он многое осознал, переоценил и теперь вот так неуклюже пытается наладить с вами общение... Помогите ему... У меня была похожая ситуация, но отец уже года 2 как умер-а на меня навалилась такая жалость к нему, граничащая с нежностью... Я бы, наверное, был бы ещё один шанс, поступила иначе, добрее что ли, с большим пониманием...
Ирина Ческидова Не уверена, что хочу ему в этом помогать. Мои домашние категорически против нашего с ним общения и, скорее всего, узнай они, что я с ним переписываюсь, то не обойдется в семье без колоссального скандала и личных обид. Думаю, что разрушать отношения с близкими людьми, из-за того, кто для меня в общем-то чужой, не лучший вариант. Поэтому иногда отвечаю отцу, но не более.
Графоманство. Привет из будущего 2021 года.
Машину времени у нас не изобрели но так же как и у вас в прошлом попа на том же уровне.