Прочие дела домашние

Как вы относитесь к позиции матери, к позиции дочери? Ваше мнение??

Просьба занять строго одну из двух позиций.. чья вам позиция тут ближе: матери или дочери? Только честно. Не надо писать "никого не осуждаю, пусть живут, как хотят".Они и живут. А вопрос пишется не для осуждения, а для оценки общественности, не более того.

Муж с женой вместе не живут достаточно давно (но не в разводе), он живёт на даче (построил дачу, экономив на семье: никаких толком подарков и покупок жене, дочери, ни разу за 30 лет не были на море), жена не обласкана вниманием вообще, когда ребёнок был маленький, выдавались деньги строго на продукты, берёг каждую копейки. А однажды сказал жене: "я тебе ничего не должен!".Она не обиделась, пошла работать. Она иногда приезжает к нему на дачу, иногда созваниваются, но у них нет досуга и времени проводят мало. А сейчас так вышло, что муж не может найти работу не один год, сидит на даче и играет в танки, получает небольшую сумму от сдачи другой маленькой дачи (но там совсем халупа, но всё же), но денег мало.
Тут беда: сломался ноут. Он сказал жене, она дала ему 20 тысяч руб, хотя у самой есть нужды и зарплату часто задерживают.
Дочь возмутилась и сказала, что это как алкашу купить ящик водки, что не дело спонсировать не инвалида, здорового мужика, пусть сидит и терпит, пока сам не заработает. Мама с ней не согласна.
К слову, дочь не зависит от родителей. У неё есть мужчина, который содержит и дочь из разряда женщин "мужчина должен", маме говорит, что та заняла изначально неверную позицию и просто себя не любит, чем отец пользуется, наверняка в душе считая её дурочкой и лохушкой (грубо говоря). Дочь утверждает, что мужчины не благодарны в душе женщинам, которые им помогают материально, а наоборот, тихо презирают их и как женщин не желают (не многие оценят эту женскую жертвенность-такова мужская природа). Дочь молода, жизни толком не жила, но имеет уже вот такое мнение.
Мать не согласна. Говорит, что они с отцом семья и она ему помогает и вообще она говорит, что никто ей ничего не должен, всё сама заработает. Иначе говоря, позицию дочери не поддерживает.

Итак, чья позиция вам ближе и почему??
Дочь права :)
Татьяна Матушкина
Лучший ответ
Юлия Бугаева почему? а уважительно ли в адрес отца так высказываться?
дочери позиция мне ближе, не то что ближе даже. она единственно правильная тут. Этот муж с позволения сказать, когда-то её кинул и продал. Их формальный союз ничего не значит. Отношений нет и не было никогда. С таким же успехом можно спонсировать бомжей и прочих дядек. НИчего ОНА ЕМу НЕ ДОЛЖНА. Можно было бы помочь этому человеку если б он старался хотя б в прошлой жизни для жены. Можно было бы помочь если денег до задницы и проявить жест великодушия к собаке, для очистки своей совести. Но тк денег особо нет, то пусть сам выплывает, как когда-то сказал ей--выплывай сама
Дочь занимает позицию такую потому что росла в семье, где наблюдала отношение мужчины к женщине. И несмотря на то, что она «молода и жизни не знает» уже повидала как не должно быть, поэтому сделала выводы и заняла определенную позицию, чтобы в своей жизни подобного избежать. И она права
Я считаю, что мать и дочь - взрослые люди, и могут поступать так, как считают нужным, не обращая внимания на оценки окружающих. А до тех пор, пока они мысленно будут сливаться, мать с отцом, а дочь с матерью, а не отделятся друг от друга как личности, счастья в их жизни не прибавится.
В этом случае дочь не может воспитывать родителей. Это не в её компетенции.
Gala
Жизнь показала, что я бы не стала жить с человеком, который перетягивает одеяло на себя.

На месте женщины давала бы мужчине строго на продукты. В общем ответила бы -тем же макароМ, если бы еще не расстались
Nadezda Golub
Мне ближе позиция матери. Дочь не зависит от родителей, зато ее содержит муж. Не понимаю я этой восточности. В большинстве случаев не могут наши российские мужчины в одного содержать семью, не платят им такие зарплаты. А работать на нескольких.... И потом чтобы судить, надо самой жизнь прожить.
Movaraunnahr Trevel Mubina
А как тут занять позицию? Тут изначально для ребенка он эмоционально недоступны нелюбящий папка китории очень очень мнохо недодал своему ребенку. И ребенок имеет право его ненавидеть и не давать ему ничего и она права будет если рго дачу заберёт.
А для мамки это просто жалкий бывший мужичёк Может она его уже как друга стала воспринимать за мнохо лет.. Просто из жалости подкинула косточку. Почему бы и нет? Он всё равно уже пропащий Его жадность и эгоцентризм уже растоптали его. Она чисто по женски жалеет убогого Не чужой вроде как уже.
Представляешь как самооценка у него подорвана? молодость прошла а он никто! мужики ведь хрупкие
Юлия Бугаева Почему недодал? В наследство дочери пойдут две дачи. Мало???
Никакая мне мне ближе.

Мать неувуренная в себе женщина, боиться потерять близкого, по её мнению, мужчину. Мужику как раз такая женщина на руку, если что, всегда под рукой и можно использовать в любое время.

Вы пока эту женщину не переубедите, ничего не измениться. Она трезво должна посмотреть на отношения со стороны, все понять и сделать выводы.
На случай есть психологи и психотерапевты. Желаю удачи.
Юлия Бугаева а доча стерва??
Юлия Бугаева а почему неуверенность.? может, та самая любовь.. бескорыстная, чистая?
мне ближе позиция дочери - не надо поощрять ленность и безответственность. хотя поведение матери мне тоже понятно - человек ищет подтверждение своей нужности. а кто ищет-тот находит, пусть даже не в самой разумной форме....