Прочие дела домашние
16-ти летний сын постоянно обманывает. Что делать?
все поздняк чмо выросло
Видит, что тобой можно потакать, вот и врёт, зная, что ему ничего за это не будет. Поздно спохватились, характер у него уже сформировался, пошли компании, девки, интернет, сигареты и прочее.
так вы не задавайте вопросов, ответы на которые требуют вранья
Обмануть его так, чтобы он на этом примере понял всю стремность его поведения.
Давите значит очень и он вам не доверяет или чувствует что вы его не понимаете.
перестаньте давить, может быть перестанет врать,
но имейте в виду ни один человек не будет абсолютно искренним с другим, тем более молодое поколение со старшим, на это делайте скидку.
ну и еще, существуют патологические вруны, которые сами выстроили себе некий идеал, и решили во чтобытонистало ему соответствовать.... только в чужих глазах... они думают, что казаться= быть; таким образом они считают, что завирая на каждом шагу они выполняют некий долг перед обществом и делают практически доброе дело для себя и окружающих...
Перестать смотреть телевизор и слушать радио. Перестать врать самому. Перестать копировать действия главного обманщика страны и перестать брать с него пример. Выпороть самку - мать сына, от которой у него вседозволенность. Ой, да тут много чего нужно, наверное. В зависимости от ситуации.
Обманывай его:) Ну а хули:) Пообещай купить и обмани:)))
Строить доверительные отношения
ты сам 16-ти лет...
Если сын с 16 лет обманывает — вырастит умным, гениальным. В бизнесе ему не будет равных, аналогично и юристом.
Поговорить/побеседовать с ним. Со мной мама беседовала, теперь я не вру.