Прочие дела домашние
А Вам тоже жаль бабулек, которые типа в магазине только хлебушек покупают? Или со слезами на глазах на мясо смотрят?
Я так часто читаю истории в интернете, мол бабушка попросила ей косточки продать, а то она не может себе мяса позволить... или стоит бабка у кассы, за три картошки расплатиться не может.. тут какая нибудь добренькая накупает ей сумку продуктов, и вне себя от гордости за доброе дело? Или вот эти сморщенные старушки с грустными глазами и протянутой рукой? Вот я не понимаю.. моя бабушка живёт на пенсию в 8 тыс. И ещё экономит.. а другая и того меньше.. и не голодные и не раздетые... и от нашей помощи материальной наотрез отказыааются? Неужели это все профессиональные попрошайки?
Может у тех бабок проблем куча. Здоровье, внуков растить, лом содержать. Не в всех все гладко. Я часто встречаю бабушек в аптеке, у которых пакеты зашиты ниткой. Так аак все деньги идут на дорогие лекарства
Эльнара Мустафаева
Вот правда, лекарства нынче какие дорогие!
я тоже не верю в бедных бабушек.
Нет. Регулярно слышу слезливые истории о том, как "нищие" старушки отдают мошенникам миллионы рублей, поэтому слезам у прилавков просто не верю. Да и пенсии не такие уж и нищенские нынче, особенно у тех, кому от 80 лет и более.
вы же не знаете куда она пенсию девает.
у меня работала бабуля 68 лет, которая единственному сыну кредит на джип выплачивает))
а другая сыну на зону посылки шлет
сейчас за коммуналку пол пенсии уходит, плюс не надо забывать, что далеко не все здоровы, а лекарства сейчас стоят дай Боже, если в аптеке были, должны знать.
Принудительно никто никому не помогает.
Считаете, что не нуждаются - идите мимо.
Чтобы судить старших надо дожить до этого возраста и побывать в их шкуре.
Принудительно никто никому не помогает.
Нет, это бездушные внуки типа вас.
Saltanat Askerbaeva
отве - нет- это на какой вопрос?
есть и бедные бабушки и бедные дедушки,
я обычно на разговор вывожу, разговаривала как то с бабулькой, она милостыню просила. Проработала всю жизнь в сельхозинституте. Сейчас живет в небольшой хрущевке с семьей внука, у тех маленькие дети, и у самих денег не густо, она не хочет быть им обузой ходит - просит милостыню.
Недавно дедок остановил- просил денег, один, дети и жена умерла, сам мечтает, чтоб умереть.
А бывает, что у бабулек есть неплохие сбережения, они научились обходиться малым. Недавно одна знакомая бабулька 80 летняя купила массажер за 30 тысяч. НО это их личная жизнь.
Мне однозначно жаль одиноких стариков, неважно есть ли у них деньги или нет
Это все истории. Честно говоря, довольно тяжело предложить человеку незнакомому помощь. Боишься обидеть... Можно быть не богатым, но гордым. Передо мной как-то бабулька стояла в магазине, ничего не просила, просто разговорились. Дело перед новым годом было, ну я и предложила ей оплатить покупку. Там было-то рублей на 200.
Ольга Лиясова
Во во... а она внуку на новый год подарит кроссовки фирменные за 5 тыс
бывает такие ситуации в жизни, что пенсию бабушка не получает (переехала в другой регион-страну и пока идут документы-оформление у нас может пройти от 3-х месяцев до года), как жить? Вот и перебиваются чем могут. А так конечно если получает пенсию то на хлеб и молоко должно хватать.
Ирина Валяшова
переехали в совершенно чужой город, где нет ни одного близкого?
Не жалко.
То тут, то там читаешь, как бабульку обокрали на 100,150 тыщ рублей.
Или как квартирки эти ваши бабушки сдают за дорого живешь
Вы бы как то поближе к реальности, не идеализируйте
Ольга Лиясова
Ничего они не здают.. и накоплений нет никаких... разве что на лекарства не тратятся... и всё они других жалеют...
Всё относительно. На фоне богатых людей, или же городских зарплат, пенсии вроде небольшие. Но, точно на такие же зарплаты живут миллионы людей на периферии с семьями. Растят и ЛЕЧАТ точно так же (если не больше) себя и детей, учат-кормят-одевают и т. д. И себя кое как кормят, чтобы работать за эту самую свою нищенскую зарплату. Поэтому, советские пенсионеры, живите вечно, вы наша помощь и опора по жизни. Уже поколение внуков они взрастили на свои пенсии, но всё плачутся:) От человека ещё зависит, да и политики спекулируют на старости:) По поводу же коммунальных услуг, так субсидии им есть и всегда были. Льготы тоже. Если все дети-внуки прописаны, то это уже забота деток-внуков.
Да уж. Че то мне попадаются такие бабушки, у которых в тележке мяско то подороже моего будет и хлебушек не за 11 рублей, как у меня, а за 30. Так что не жалко мне их.
ну да я сегодня в магните не видел бабушек
Не видела таких. Это все интернетные сказки, шоб на слезу пробить.
Ну не знаю, все говорят что у нас пенсионеры плохо живут, но глядя на моих дедушку с бабушкой такого сказать не могу)) Дедушка за последние пять лет, отфигачил себе баню, которая по его словам его в 200 с лишним штук обошлась, построил беседку с камином и накрыл ее железом и огородил свои полгектара железным забором, плюс пару месяцев поменял движок на своей матизке, а это 50 штук.
не думаю что они попрашайки, просто они пытаются привлечь к себе хоть какое то внимание.
Нет, не жаль, а потом эти бедолаги на полмиллиона мега супер лекарства покупают от лохотронщиков.... и рыдают на всю страну.... гробовые спиздили...
у нас таких вроде нет. Бабульки ходят обычные продукты покупают.
Вот у мужа бабушка 80 лет ей . Экономит! приличный кусок мяса или там к чаю вкусненького не купит . Деньги есть всё откладывает . Купили сами продукты сгущёнку, мягенькие пряники, и т. д так она заныкала не ест, на чёрный день бережет .
Я про таких только истории в интернете читал. А в живую, только жалобные с протянутой рукой попадались.
нормально у нас пенсионеры сейчас живут (есть исключения конечно, но исключения лишь подтверждают правило), пенсии нормальные платят. а о бедности говорят либо тролли, либо либерасты
Я смотрю на наших девочек, которые пьют литрами пиво и водку, курят и думаю: "Сколько же будет бабушек-попрошаек.
Анна Беляева(Устинова)
У каждого из нас-судьба своя. Если бабушка стоит с протянутой рукой-значит ей так нужно. судить не буду, и мимо никогда не пройду. Помогу. Просто-как человек-человеку.
Кроме стариков больше обсудить нечего? И гордиться, когда ваши экономят с 8-ми тысяч, нечем. Не предлагать надо, а обеспечивать.