Прочие дела домашние
Что делать или как реагировать на то, что у мужа всегда виновата я во всем?
При покупке каких-либо вещей, если я настаю на выборе этой вещи, которая мне понравилась, а не той, то если она ему потом дома в итоге не понравится он будет говорить, что зря он меня послушал, что я виновата в том, что он меня послушал. В следующий раз, когда я ему скажу решай сам что лучше купить, озвучив свои пожелания, то он опять же говорит что виновата я, т. к. не настояла на своем мнении и не переубедила его. То есть в любом случае виноватой останусь я. Раньше такого я не замечала, т. к. либо этого было меньше, либо при первых месяцах совместной жизни это не замечается. А сейчас мне это стало надоедать. Естественно это не повод разрушать семью. Просто как тогда быть?
У моего тоже такие заскоки случаются. Я поэтому с ним не хожу по магазинам, разве что когда крупная покупка, что-то для общего пользования.
А когда он сомневается в ем-то - я оставляю все на его усмотрение, так и говорю перед покупкой-на меня потом чтоб не сваливал вину, если что не так.
Ирина Николаевская
я тоже говорю - решай сам, что бы я потом виноватой не осталась.
побухтеть любит?
поддакивайте
ты сотри... айай айайа яй
как тут
https://www.youtube.com/watch?v=wRvfYUjL8ng
поддакивайте
ты сотри... айай айайа яй
как тут
Ирина Николаевская
да уж )))) иногда говорю - о, бабуля проснулась, причитать начала.
Есть такая категория людей, всегда найдут крайнего.
Либо мириться, либо нет, но по любому объясните человеку что он давно большой мальчик и перекладывать все на женщину как бЭ не очень красиво с его стороны.
может внимание не обращать
Ирина Николаевская
возможно, но речь идет абсолютно о любых вещах (будь то обувь или простите носки, не говоря об обоях, крупной техники). Говорю - тогда сам покупай, если тебе не нравится. Ответ - это женщина должна покупать, а не мужик. (не финансовая сторона здесь, а факт КТО покупает).
"...ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"
слышали такое? это про вас.
Отправляйте одного в магазин и пусть сам выбирает. Тогда не на кого будет вину сваливать. Так и скажите - раз я по твоему мнению плохо выбираю и вечно виновата, вот и ходи сам за шмотьем.
Пару раз выберет полное г.. но, будет думать прежде чем на вас всех собак вешать.
Ирина Николаевская
да, я так и говорю, но в ответ - это женщина должна покупать, а не мужик. (не финансовая сторона здесь, а факт КТО покупает).
Речь идет абсолютно о любых вещах (будь то обувь или простите носки, не говоря об обоях, крупной техники).
Ну у него позиция инфантила. Выбрать не решается, но с готовностью обвиняет другого. С себя всю ответственность снимает. Вам или подстраиваться дальше или заранее четко договариваться.
Не виноват тот, кто ничего не делает. Удобная позиция у Вашего мужа.
Ирина Николаевская
Точно.
Da nikak ne bit. Toze mne,tragedija. Skazite spokoino Odin raz-pokupku bolshih vestsei obsuzdaem vmeste. Vot i vse. A esli u cheloveka postojanno plohoe nastroenie-otpravte ego na Balkon,pust tam zavivaet.
Ирина Николаевская
да нет, тут не только о крупных вещах речь, а абсолютно о любых. Говорю - тогда сам покупай, если тебе не нравится. Ответ - это женщина должна покупать, а не мужик. (не финансовая сторона здесь, а факт КТО покупает).
Да, не легко с занудой) Договаривайтесь, кто в каждом конкретном случае принимает окончательное решение. Договорились - принятое решение считается правильным. Не зависимо, удачное или неудачное решение. Оно правильное и точка. Только так муж и жена могут быть "одной сатаной")
Можете ему высказать своё недовольство. Если отношения хорошие и доверительные- он прекратит так говорить. Если нет- значит в вашем браке изначально что-то пошло не так... Как вариант, нападайте первая, говорите что виноват он)
К психологу. Видно, внутри есть какое-то чувство вины. Вот и задевает. А у него комплексы.
Есть такая категория мужчин, они как истеричные тетки, я бы не вынесла
Ирина Николаевская
вот я порой его так и называю ))))
Приласкай его после покупки пожарче, он о ней и не вспомнит.
Разлюбил. А может хочет самоутвердиться за твой счёт. Ни к чему давать повод-скажи разок, коли не нравится-пошёл на хутор бабочек ловить.
Скажите - "ты мужчина - твое слово главное. Неси ответственность", что за ерунда.
Например, я всегда виновата у всех, у всех членов семьи.... что я теперь вешаться должна....
Иди ко мне, детка, я найду способ чтоб ты забыла о таких мелочах)
Ирина Николаевская
))))
он идиот
Расслабьтесь, у меня, да и у многих так же. Я в шутку перевожу) Так он понял, теперь сам с этого смеется.