Прочие дела домашние
Вычитала тут, что оказывается (от так вот, неожиданно) в том, что муж пьет виновата жена. А вы как считаете?
И чтобы муж бросил пить нужно измениться самой, стать всей такой ласковой и нежной с мужем, "расслаблять" его по приходу домой массажами, ваннами, вкусными ужинами; второе, муж никогда не бросит пить, если женщина будет даже в компании подносить рюмку с вином ко рту; ну и третье, на допускать секса с пьяным мужем. Как-то так... Ваше мнение?
Я не знаю, что отвечать на мракобесные тезисы, просто не знаю...
Олеся Бутенко
А Вы уже дивно ответили - на лучший ответ тянете)))))
Да
В любой семье, в любых отношениях виноваты оба.
Кто бы и что не говорил.
Олеся Бутенко
И вы согласны, что Такими методами можно добиться, что муж резко скажем так "выздоровеет"?
возможно какая то неудовлетворенность толкнула на путь разврата, женщины могут вывести из себя, но в то же время в жизни бывали у всех трудности, но не все забухали, если человек вливает в себя вино то он и виноват, никто другой, это его выбор решить проблему именно таким образом
Олеся Бутенко
Во-во
И чтобы муж бросил пить нужно измениться самой - вот с этим частично соглашусь. Только он от этого, конечно, пить не бросит, но есть шанс, что чуток замедлит темп. Правильно - это абстрагироваться, вообще не обращать внимания на его пьянство, не зависать на этой теме. Это и значит меняться самой. Это, конечно, для тех, кому уйти некуда, потому как все это занятие неблагодарное...
Жизнь женщины с пьющим мужем - это такая игра, где принимают участие оба, в этом я глубоко убеждена. И женщина, как бы не плакалась, как бы не строила из себя жертву, на самом деле тоже тиран еще тот, самоутверждается засчет алкоголика. Те, кто поумнее, прожив с алкоголиком лет 20, в этом признаются...
Остальное - массажи, ванны, поднос рюмок - чушь.
А я бы выгнала, мне в доме пьющее отребье не нужно. Виноват тот кто пьёт, значит тряпка, слабак!
Олеся Бутенко
Больной. Но помощь ему может быть только в неоказывании помощи. Или да, выгнать - помочь достичь Его "дна", когда будет уже только два варианта: не пить или в могилу
в каких то случаях да. Но причин много. гены, коллектив, пьющая родня...
Да это все от французской поговорки--Cherchez la femme!- во всем виноваты женщины
не всегда, жена ему в рот не наливает
Олеся Бутенко
Вы таки будете смеяться, но и такие варианты изредка, но бывают))
Чтобы жене изменится, она должна развестись.
Олеся Бутенко
Неее, меняться таки лучше До развода, тогда и бросить "беспомощного" будет проще
У сильного всегда бессильный виноват, так и у мужчин, всегда виновата жена. Спиваются в основном лодыри и безвольные, которым лень что то делать, им лучше напиться и спать. Алкаши всегда винят кого то кроме себя. Ну если жена плохая, тогда почему женившись во второй и в третий раз они всё равно продолжают пить и вести такой же образ жизни? Что все жёны виноваты?
Безобразие! Как можно в сексе отказать? Нескладухи у этих женщин. Он же налево пойдёт. Протрезвеет и пойдёт
Олеся Бутенко
А зачем для этого трезветь-то?!))) *с недоумением*
Это Психология женственности считает, что муж по пьяни не получая секса перестанет ПИТЬ!!
Херня всё это.
Отчасти. Но у меня другая точка зрения. Женщина за счёт пьющего мужа самоутверждается . Вытаскивает его из попоек, говорит ему, какой он плохой, тем самым возвышая себя. Даже если он и бросит пить, она его будет допытывать:" Что, пил сегодня? Пил или не пил, а ?" рано или поздно все равно запьет
Олеся Бутенко
Это Вы привели классический пример созависимости. Скажу больше, если в таких семьях муж таки Своими (sic!) усилиями, несмотря на таки бросает пить, то часто семья распадается
Алкоголизм как таковой это заболевание, и жена скорее участник процесса, созависимая, а не первопричина... Что касается разрыва созависимости, то пока алкоголик не идёт лечиться хоть заизменяйся, а вот в процессе лечения конфликт с созависимыми членами семьи чаще всего приводит к разводу, вот такое противоречие, пока пил-жили, как бросил-расстались, потому как комплекс жертвы дороже семьи жёнам так же как бутылка алкоголику
В россии всегда и во всем винят женщин, даже если они жертвы изнасилования или их убили..
Олеся Бутенко
Прикольно да?! )))
А главное, очень удобно.
А жена корячится, ванны наливает, квартирку дарит, мужиченку не пилит, а он такой классненький-пьяненький - не так летаешь, не так свистишь, а потом еще не поимев из-за своей пьянки (или жены начитавшейся) секаса в родных пенатах, находит не более трезвую зато согласную
А главное, очень удобно.
Пьют от огорчений и трений жизни когда сложность не может быть устранена быстро.
Вы знаете, очень большая доля правды в таком мнении есть.
Конечно, если муж алкоголик с 10-летним стажем, вряд ли вкусные борщи, чистая рубашка и великолепный секс с красивой женщиной его остановят. Это ж ясно...
Но и бардак как в прямом, так и в переносном смысле в доме, бесконечный ор, грызня и распиловка мозга на обобщённую тему: "Ты не такой, твои родственники не такие, твоя зарплата вааще не такая, да и твой член мог бы быть гораааааздо толще и длинней" -- у многих выпивающих, как вы пишите изредка мужчин, рано или поздно вызовет желание сократить периоды между возлияниями до критического минимума.
Вот и думайте...
Олеся Бутенко
Где это я писала про Изредка выпивающих? Если в комментарии, где я согласилась с действенностью мер, описанных в прочитанной статье, то это к изначальной теме вопроса и не относится - там-то речь идет именно об алкоголиках.
А "бардак в доме" описанный Вами коннотирует с ответом БархатноЙ, что виноваты всегда оба, и наводит на философские размышления: а почему супруга себя так ведет, не алкоголизм ли мужа стал первопричиной?, или его какие-то другие действия/бездействия?, а если изначально он таки на ней такой женился - то это его выбор.
Если запил мужик в браке - доля вины жены есть. А если в принципе пил и всегда был таким... то это как винить жену за то, что у ее мужа цвет глаз карий... не переделаешь человека.
Олеся Бутенко
нет, нет, давайте так нарисуем ситуацию: ДО брака он не был алкоголиком, ну да в компаниях выпивал, на праздники нажирался, по пятницам расслаблялся, но он же не был алкоголиком, а вот за пять (допустим) лет брака не иначе как жена довела - "пьет 365 дней в году, периодически уходя в запои" (с)
Практически у женщины не будет сил в себе что то пересмотреть, искать свою вину, когда в доме алкоголик,.. поживите с алкоголиком хотя бы полгода, да сами в психушку попадете, если мужик пьет то никто не виноват, а только он сам, себя загнал на дно .Пример : семья, дети, дом или квартира, чисто, уютно, жена хозяюшка чистоплотная и тут Бац и мужик начинает бухать, спиваться ...в большинстве своем так и происходит, и кто виноват? Да что тебе *ука не хватало то, депрессия стресс, жена только по выходным даёт ???Это от безделья и своей слабости, мужчина ответственный никогда не позволит себе спиться просто так, он будет епашить чтоб прокормить свою семью и чтоб семья ни в чем не нуждалась ))
Екатерина Белобородова
Не открыли вы никакой Америки. Поскольку люди везде и всегда все разные. Как в семь. так и вообще в жизни. От искусства и творчества-- до политики и экономики Поэтому, перефразируя вас
скажем: Мужчина ответственный: Мэр города, финансист или депутат Госдумы никогда не позволит себе прожигать жизнь, живя в своё удовольствие. Он будет епашить чтобы принести пользу своей стране и чтобы город, страна ни в чем не нуждались
А много ли у нас таких мужУков? Наверно столько же сколько и алкашей, у которых жёны хоть и умницы. красавицы и хозяюшки, но глубоко несчастные от мужниного пьянства...
меня другое удивляет - женщины сами находят алкоголиков, а потом жалуются и пытаются решить эту проблему.
проще ведь не находить алкашей, а находить адекватных трезвых людей . фигли бабы стараются познакомиться в кафе и на корпоративах? почему не подкатывают в спортзалах? да потому что они сами любительницы расслабиться с рюмкой
По мимо всего прочего гены великая сила. Пытаться лечить.
Олеся Бутенко
Насильно все равно не получится - лечение может дать результат, только если человек сам осознает проблему
Ну есть доля правды в этом. Что вина жены есть, если он бухать только с ней начал, значит чего-то не хватало. Но все что далее описывали из алкоголизма не выведет, а как профилактика поможет)
Гульмира Абинова
))) А жена не может дать мужу ВСЁ, равно как и он ей. Муж должен сам из себя что-то представлять. И понимать опасность выпивки.
Олеся Бутенко
Как профилактика на уровне что-то милый ты сегодня у Смирновых выпил больше, чем полгода назад, аж глазки помутнели. Тебе чего-то не хватает? Ванны с массажем или люлей? И секса тебе сегодня не будет.
На таком уровне, ИМХО, подействует
Но я на таком уровне против полного запрета на "запах алкоголя" для всей семьи - бессмысленно
На таком уровне, ИМХО, подействует
Айгерим Ищанова
вот это "чего-то не хватало" - полностью согласна! 3,14ZДЮЛЕЙ не хватало!!! Рукавиц ежОвых, за яйца держащих...
Да по разным причинам может пить как от проблем в семье, на работе, осознание что не достиг чего-то в жизни, просто любитель (алкоголик) ну или любитель жить в "свое"удовольствие
Какая жена. Может и виновата, а может и нет Ежели интереснее с женой то мужику зачем комп или же водка или что еще?! А так выпил блин водочки и жена вроде ничего так то
Олеся Бутенко
Эээ, батенька, да Вы, видать, молодой романтик))) Алкоголизм он такой, выбора между женой и водкой не ставит))
мой муж не пьёт, у них в семье это было не принято; мы как-то раз шампанское на новый год выпили, он захмелел и решил поджечь квартиру, я говорю ему, поджигай, а я пока к сестре в гости поеду, пожарных вызовишь сам; уехала к сестре, на следующий день муж извинялся, стыдно ему было, хотя он не буянил, не ругался и не дрался, просто человек порядочный; теперь мы даже на новый год пьём без алкогольное шампанское, он его покупает
...жена виновата фсегда... пьет- виновата... налево ходит- виновата... потолстел- похудел- ну, понятно же... не фиг яблоки любить... а то повадились...
Олеся Бутенко
Ну это-то да!!!! тут не поспоришь)))
А уж у алкоголика тем более - все кругом виноваты, кроме я))
Есть когда пить провоцируют жены, есть когда " свинья всегда лужу найдет". ПОнять - легко. Вот если бы вас не было долго, куда нить уехали и пр.. то он бы пил? Если да, то Вы не при делах и не рвитесь в тяжкую
Абсолютно верно!
Частично все это,