Прочие дела домашние
Как считаете, правы ли те, кто говорит, если муж пьет, то прежде всего виновата жена? у хорошей пить не будет.
И если мужчина алкоголик, то жена должна принять меры, чтоб отвадить от пьянства, обязательно, иначе она плохая
Глупость. "отваживанием" от пьянства еще больше на это дело наставляют. Человек только сам может решать, что ему надо. Одна знакомая баба пилила мужа, чтоб он закодировался. Закодировался. Стал её лупить и проломил башку. Сидит в тюрьме, а дура на кладбище.
Луиза Перегарова
На какое это? На убийство? Вы в своем уме?
Мася
Работала вместе с одной молодой закодированой. Она желание выпить глушила термоядерными сигаретыми, прокурила всю глотку, что был почти мужской голос и была очень агрессивная
Бредятина в чистом виде. ЖЕна плохая--разводись. Сильный так и сделает. Слабый найдёт тысячу причин, почему он обосранный, почему бедный, почему глупый, несчастный, почему курит и пьёт. Будут виноваты все---учителя, родители, соседи, излучение от солнца, жена. НЕ нравится--меняй. НЕт, это просто удобное оправдание своей никчёмности и порочности
Лесом слать тупорылую родню. Зуб даю, им просто нравится ОБВИНЯТЬ, раз такие заботливые, подключились бы вовремя и уложили бы отца вашего в клинику.
Только сегодня болтала с подругой, вспомнили в разговоре ее маму... Хороший она была человек. Тащила на себе всю семью, двоих детей, мужа-алкаша, работала как вол... вот она свою жизнь положила, чтобы его этого козла от пьянства спасти. Каков итог? Скоропостижно скончалась в 51 год, а старый кретин жив-здоров, пьет горькую, как и раньше, и издевается над дочерью и внуками. И белую горячку пережил, и психушки, и ноги отнимались, гадил под себя годами, дерьмо за ним дочь возила, и никуда эту мразь не денешь... папа же!
Вот в таком случае, наверное, ваша мама хорошая была бы...
Для прикола: родня отца (не лень ведь!) названивает моей подруге и упрекает, что она недостаточно о нем заботится... Прости, господи!...
Доля истины есть в том, что жена тоже в ответе за то, что муж пьет.... но это так долго обьяснять... родню посылайте...
Нет, я не считаю что жена виновата,,,
ага... типа ЖЕНА ему в глотку заливала, чтоб он алкашом сделался. ТАК "очень умные" люди оправдывают минусы жизни: один виноват в том, что я алкашом стал, другой виноват что я зубы не чистил и теперь у меня чистить нечего, третьи виноваты, что я тупой (это ж ГЕНЫ виноваты!!!), пятые виноваты что солнце не так светит...
Да жена вообще во всем виновата - плохо мотивирует, не так встала, не так села, не работает, работает и много зарабатывает - понижает убогому самооценку и тому подобное. А не жена, так мама мегера и корень всех зол.
Мася
Родня со стороны отца до сих пор не успокоиться, придурки гонят, что мы с мамой и сестрой виноваты. Притом все гонящие не жили с людьми, у кого проблемы подобного характера
в какой то мере может быть это и так.
Если начал пить живя с ней, а раньше не пил, то жена виновата. А если и до этого выпивоха был, то жена тут не причем..
Мася
Мужику не вливали, сам хотел и пил. А когда говорили, что плохо и не надо, посылал в открытую и все равно заливал
Марина Мочалова
Бред, женщина виновата. конечно. мужики всеми своими проблемами прикрываются алкголем. стойко выносить проблемы не могут. и хватаются за пузырь. подробнее о мужском и женском алкоголизме на сайте Трезвею ру
Нет, не правда
Ну, кстати, млгут сделать типа приворота на алкоголь! (((
т. е. жена виновата лишь в том, что кому-то "хотелось кушать"!
Проверить -никак. Потому что хорошая пошлет к черту, и не будет гробить свою жизнь на алкаша.
Я не понимаю пьющих. У каждого человека или черная полоса, или куча постоянных проблем. И что бухать? Я не хочу портить здоровье, я не хочу выглядеть помято, я не хочу деньги тратить на выпивку (лучше куплю вкусняшек, косметику, одежду). Кто-то виноват? Родители, бабушки, бывший друг, соседи, коллеги, инопланетяне, дети ...Виноваты все. Да у всех какие-то претензии есть к близким и окружающим, это повод бухать? Никто не оценит. Всем плевать. Короче, не вижу смысла бухать. Я "за" вкусняшки :)
Во-первых: есть гены.
Во-вторых: в сложных ситуациях родня объединяется, а не становится стенка на стенку.
В-третьих: вы то уж точно не должны об этом беспокоиться, так как вы дочь.
Так что не слушайте никого, поминайте по христиански усопшего и живите счастливо
Он сам хотел пить и это его выбор
Вина жены лишь в том что выбрала себе в мужья неудачника...