Прочие дела домашние

Многодетные мамы, а когда посторонние узнают что у вас более 2х детей, спрашивают: а где ваш муж работает?)

Я понимаю что это логично, спросить как же, и на что живет немаленькая семья? кто и сколько зарабатывает?
Но я думаю, это вообще как-то не культурно такое спрашивать.
Получается хотят заглянуть в чужой кошелек, в чужой холодильник, чтобы оценить...))
с посторонними я не шибко разговорчива. не спрашивают
Бахытнур Нурпеисова
Лучший ответ
Сымбат Тахрадинова а если это посторонний юрист?))) к которому Вы обратились чтоб скажем заверить кое-что?))
у меня это и так спрашивают, без многодетности. Назвать профессию мужа - что тут такого? называю спокойно и не парюсь. Сама тоже спрашиваю, мне отвечают. Но меня интересует обычно не доход.
А вот вопрос - на что вы живёте, сколько получаете - это да, некультурно.
Raushan |Id195339618|
Сымбат Тахрадинова ну да, просто когда интересуются кем муж работает - вполне нормально. Но я уже не первый раз замечаю, именно когда узнают что у нас 3 детей, так сразу вопрос в лоб: а кем Ваш муж работает? и сколько зарабатывает? вот это некрасиво... и странно такой вопрос получать, от казалось бы культурных людей
Даже один ребёнок даёт женщине много шансов познакомиться с другими женщинами, сидя в каких нибудь очередях. А поскольку женщины народ очень любопытный, и всё хотят померить на себе, (даже чужое) они задают такие вопросы. Наверное для того что бы самоутвердиться или наоборот, позавидовать.
Tatiana Zotova
ни разу не спрашивали...
Maral Meirhanova
Не, не спрашивают.
Олеся Украинка
это никому и не нужно ваще
Zinaida Ozhogina
Сымбат Тахрадинова никому не нужно, но всем интересно
Значит хреново у вас дети одеты и выглядят что люди спрашивают ...было все зашибись никто бы нос свой и не сунул и так видно ...встречают по одежке
Svetlana Mulyak
Бахытнур Нурпеисова еще б кто разбирался сколько одежка стоит...
не морочтесь. а я не удивлена что именно (в комментах) юристы а не бабы маши спрашивают такое.. бабе маше.. пофиг. ребенок -лишняя тарелка супа и гуляй. а люди которые хотят большего и спрашивают.. скорее всего даже из уважения.
Сымбат Тахрадинова ну не думаю что из уважения))
А Вы в ответ спросите: "А Вам, собственно, какое дело? Помочь ему хотите? " Конечно, такое поведение бестактно. Но люди сейчас оочень сильно любят совать нос в чужую жизнь, для них это прямо развлечение развлечений.
Инна Калинина
Сымбат Тахрадинова да если бы об этом меня спросила баба Маня уборщица в маркете- так бы и ответила. А тут, вроде бы культурные, солидные люди спрашивают... Вот была пару недель назад на консультации у юриста, Ж, пока она оформляла док. все выспрашивала о детях.. и все так медленно катилась к тому, чтоб узнать каков же доход в нашей семье.. и это не единый случай... Честно :давно замечаю как люди все без культурней становятся..