Я понимаю что это логично, спросить как же, и на что живет немаленькая семья? кто и сколько зарабатывает?
Но я думаю, это вообще как-то не культурно такое спрашивать.
Получается хотят заглянуть в чужой кошелек, в чужой холодильник, чтобы оценить...))
Прочие дела домашние
Многодетные мамы, а когда посторонние узнают что у вас более 2х детей, спрашивают: а где ваш муж работает?)
с посторонними я не шибко разговорчива. не спрашивают
Сымбат Тахрадинова
а если это посторонний юрист?))) к которому Вы обратились чтоб скажем заверить кое-что?))
у меня это и так спрашивают, без многодетности. Назвать профессию мужа - что тут такого? называю спокойно и не парюсь. Сама тоже спрашиваю, мне отвечают. Но меня интересует обычно не доход.
А вот вопрос - на что вы живёте, сколько получаете - это да, некультурно.
Сымбат Тахрадинова
ну да, просто когда интересуются кем муж работает - вполне нормально. Но я уже не первый раз замечаю, именно когда узнают что у нас 3 детей, так сразу вопрос в лоб: а кем Ваш муж работает? и сколько зарабатывает? вот это некрасиво... и странно такой вопрос получать, от казалось бы культурных людей
Даже один ребёнок даёт женщине много шансов познакомиться с другими женщинами, сидя в каких нибудь очередях. А поскольку женщины народ очень любопытный, и всё хотят померить на себе, (даже чужое) они задают такие вопросы. Наверное для того что бы самоутвердиться или наоборот, позавидовать.
ни разу не спрашивали...
Не, не спрашивают.
это никому и не нужно ваще
Сымбат Тахрадинова
никому не нужно, но всем интересно
Значит хреново у вас дети одеты и выглядят что люди спрашивают ...было все зашибись никто бы нос свой и не сунул и так видно ...встречают по одежке
Бахытнур Нурпеисова
еще б кто разбирался сколько одежка стоит...
не морочтесь. а я не удивлена что именно (в комментах) юристы а не бабы маши спрашивают такое.. бабе маше.. пофиг. ребенок -лишняя тарелка супа и гуляй. а люди которые хотят большего и спрашивают.. скорее всего даже из уважения.
Сымбат Тахрадинова
ну не думаю что из уважения))
А Вы в ответ спросите: "А Вам, собственно, какое дело? Помочь ему хотите? " Конечно, такое поведение бестактно. Но люди сейчас оочень сильно любят совать нос в чужую жизнь, для них это прямо развлечение развлечений.
Сымбат Тахрадинова
да если бы об этом меня спросила баба Маня уборщица в маркете- так бы и ответила. А тут, вроде бы культурные, солидные люди спрашивают... Вот была пару недель назад на консультации у юриста, Ж, пока она оформляла док. все выспрашивала о детях.. и все так медленно катилась к тому, чтоб узнать каков же доход в нашей семье.. и это не единый случай... Честно :давно замечаю как люди все без культурней становятся..