Прочие дела домашние

Вас бы устраивало,когда ваш муж работает с утра до ночи и ничего не делает по дому?Или пусть трудится,вы делаете все сам

Да, в деревне понятие "работа по дому" несколько другое, нежели в городе. Я тебя понимаю. Мой муж НИЧЕГО не делает по дому. Но этот дом он практически сделал сам (в смысле, ремонт) , поэтому я не в претензии.. .
Сложный вопрос, тут важно, на что ты готова сама, а что хочешь получить в качестве помощи от мужа.
Как говорила героиня моего любимого фильма "Можно и зайца научить курить. В принципе, нет ничего невозможного... для человека с интеллектом"
А вообще, я с годами поняла, что все эти ссоры-раздоры из-за работы по дому яйца выеденного не стоят. Главное - погода в доме!
Алёна Ковальская
Лучший ответ
У нас так и есть.. . правда он выносит мусор, пару раз в неделю моет посуду и прибирается. Меня всё устраивает, он же деньги заработывает, пока я дома сижу
Всё делаю сама. Пришёл сегодня пораньше прям бесит.
Галина Чернова
я так и живу. и меня это устраивает
Если он столько работает, то у вас достаточно денег, чтобы привлекать помощников..
Не, это неправильно, если он работает с утра до ночи, значит уже привык, пусть тогда и ночь пашет, нечего баловать!
Юлия Гравицкая
у меня так все и есть .
Kuralai Baibulova
если его еще и работу по дому заставлять делать-то могет и сбежать)
а если он получает столько, что вы в достатке живете.. лучше пусть приносит по 30000 в месяц и в 7 дома....
мой муж не работает до ночи, но всеравно все домашние дела - уборка, стирка, глажка, делаю я.. всеравно пока дома сижу, у него правда есть тоже обязанности всегда чтоб был вынесен мусор и после приема пищи он убирает со стола - а перед тем как кушать - накрывает..
Мила Проба
Света Журавлёва Умница! И ты, и муж! Оба умницы!
А я так и живу ((((
Анна Рихтер
Меня лично не напрягают обязанности по дому. Но меня бесит, если меня носом тыкать начинают (в таком случае можно и про отсутствие помощи напомнить)
Меня бы устраивало, если бы я не работала))))
Пусть работает.
конечно устраивало бы как нет то....
Меня бы устраивало. Намного хуже, когда ни работы от зари до зари ( естественно и денег нет ) и по дому абсолютно ничего. Хотя мы работаем на одинаковой работе. Даже когда сократили, все равно сидел дома и ждал пока я приду и все сделаю ( даже голодным сидел иногда, не говоря уже о том, чтобы взяться за пылесос ). Так что если вы про себя спрашиваете, то радуйтесь тому, что имеете. Да еще когда не успеваю и глажу ему рубашку в 11 ночи, мне скандал закатывают, что раньше не могла.
Анна Ивченко
Ну, если он очень много работает, то я и слова не скажу, а если у нас нагрузка по работе одинакова и он сидит и ничего не делает, когда я что-то делаю, то да, я бы попросила его помочь.
Elena Korolyova
Он же работает с утра до ночи и устаёт!!!!
Не устраивает, но это зачастую так. Особенно в наших семьях с нашим менталитетом.
Во-первых, если муж работает с утра до ночи, то времени у него всяко не остается, чтобы еще что-то делать. И если он работает, во-вторых, что хорошо в наш век кризиса, значит он зарабатывает достаточно бабла, чтобы вы, киска, могли нанять кого-нибудь, кто вам все сделает.
Maria Kozlova
Наталья Фролкина Да у нас в деревне такого нет, Чтобы домработница была...и вот я всё сама...))))
домработница пусть все делает
Пусть трудится. У нас все делает служанка.