Прочие дела домашние
Ваш муж помимо зарабатывания денег занимаеся с детьми? Что именно делает и в чем помогает по дому?
Всё! Мне не нравится, когда говорят "помогает". Он может все и делает все, что требуется на момент. Это наша семья, его семья, и он в ней не помощник и не зарабатывальщик, а глава семьи.
моет вечером только он, купает младшую он, кормит и укладывает тоже он.
Когда мой муж посвящал себя зарабатыванию денег, он уезжал на работу еще до того, как дети проснулись, и приезжал с работы тогда, когда они видели десятый сон. И выходной у него был в лучшем случае один раз в две недели.
Вот в советские времена было хорошо)) ) Все получали копейки, но и работали строго с восьми до пяти)) ) Тогда мой муж с детьми и гулял, и купал, и пеленки стирал)) ) Памперсов-то не было)))
Мы с мужем работали сутками, по очереди сидели с ребенком. Поэтому делал все тоже самое что и я-гулял, кормил, мыл, играл, читал и пр.
папа помогает во всем, и посидит с мелким и погуляет, и водичкой напоит, и мне по хозяйству поможет, и все это помимо зарабатывания денег
Детей у нас нет. По дому помогает убираться, какие то хозяйственные мужские вопросы (собрать, починить) делает, картошку чистит, банки открывает. Во всех тяжелых делах я прошу его помочь. В большой семье трудно поддерживать идеальный порядок, к которому многие с детства привыкли. Всегда полно стирки, глажки, готовки.. . Я выросла в большой семье. Женщине там всегда нужна помощь, даже если она домохозяйка.
Много времени уделяет дочери: играет, гуляет, купает и т. д. По дому тоже помогает. Пылесосит, моет пол, осуществляет все коммунальные платежи.
Зарабатывает и ещё раз зарабатывает... по дому ничего, с детьми... ну, присмотреть одним глазом, если я занята, но это редко, в основном сама. )
я работаю дома
он у меня чистоплотный, все делает, но вот с дочерью боюсь его одного оставлять, балуются они, то подкидывает, то крутит, то борются
Он не помогает. Он, также как и я, делает всё по дому, что нужно и естественно, занимается с детьми. Мы оба работаем и оба делаем совместно домашние дела. А как ещё может быть по другому?
И меня удивляет, когда говорят, что муж "помогает". Впечатление, что это ваша обязанность, а муж только по желанию-хочет что-то сделает, не хочет-может лежать на диване. А ваша обязанность-отработав, приступать ко 2-ой смене, -работа по дому.
Помогал, пока вместе жили.. . но вот с ребенком не особо занимался, ни погулять, ни поиграть не заставишь..
а у меня мой мне мало помогает. . работает много времени, но иногда все же возиться с малышом.. играет, кормит, переодеть может. но что б подмыть его или памперс поменять- категорическое нет!! я сначала обижалась на него из-за этого, а сейчас нет. . как я по-спрашивала, оказалось что многие мужчины отказываются от этого занятия..