Прочие дела домашние

почему красивые люди могут вызывать неприязнь и отторжение, нежелание общаться? слишком вылизанные

неприязненное отношение вызывает не внешность, а манера говорить, держаться, культура поведения.
Kalombiya Pikche Bratz Dve Zvezdy
Лучший ответ
Не знаю, я люблю красивых. Может, у вас комплексы?
Девчонка Без Тормозов а мож пресыщение? не?
Что есть Красота? какие каноны? Золотое сечение? или подобно классическим скульптурам-картинам? Или по нынешнему в фотошопе? Ну умыт и причёсан, за что его любить-нелюбить? Вызывать неприязнь и отторжение, нежелание общаться может-моему только облик, запах, словечки, повадки.
Ольга Хадад
Красота физическая не всегда идет в паре с красотой душевной. Одной красоты внешней мало для полноценного общения.
А вы не на внешность смотрите, а на душу .
Не замечала такого.
Им ваше общение и не нужно)
зависть?
Лично меня раздражает назойливость. А красивая внешность только радует глаз.
Во-первых - зависть на подсознательном уровне (ну почему я не такой? ну почему такая и не моя?)
Во-вторых - природа штука справедливая, и распределяет достоинства поровну (по её мнению) и внешняя красота редко соседствует в человеке с другими добродетелями, что и вызывает дополнительную неприязнь.
Ольга Хадад Прямо в точку. В Ваших расуждениях есть что-то буддистское даже. Это про соседство и баланс.
Девчонка Без Тормозов скорее второе. пустышки внутри
Мне нравится на красивых людей смотреть, по-настоящему красивые одухотворенные лица... таких мало. А вы какую-нибудь барби или метросексуала описали, видимо. Они как правило пустышки, которые только и делают, что вылизывают себя... это противно.
вы сами ответили на свой вопрос))
слишком вылизаные)))
есть люди красивые и привлекательные, но в душе- говнецо...
вот и идет отторжение...
есть такие, что цены себе не сложат, тоже не особо вызывают желание к общению...
и да, чуть не забыла, порой, вся красота смывается влажными салфетками, помните об этом, и выбирайте себе друзей не по красоте, а близких по духу!..)))
Зависть, комплексы, личные проблемы. Сама по себе красота и ухоженность других у человека, который в ладах с собой, отторжения вызывать не может.
Tatjna Platonowa