Прочие дела домашние

вы можете своего ребенка ударить по губам? за плохие слова. например, за обман, за грубость?

Вера Фалькова
нет
Ирина Кубрикова
Лучший ответ
у нас ребенок не обманывает и не грубит.
Е&
Елена &
Тогда и у меня губищщи до колен отбитые должны висеть.
Могу. Лучше я его сейчас шлепну, чем потом по морде получать будет
Helen2010 Кулик
Да, и делать это считала необходмым. именно потому что применила 2-3 раза, не грубит, не хамит и не врет.
могу
Алина Рыбакова
Нет, для этого есть попа. Но и "по попе бить", не злоупотребляю. За 20 лет воспитания только раза 2 пришлось применить экстремальный способ воспитания.
..
.марго .
Нет.
Мариям Исакова
Нет. По губам людей бить нельзя
Все Ваши физические издевательства ребёнок запомнит и не исключена печальная старость.
За грубость могу, больше ни за что.
Могу, когда огрызается
Зоя Луткова
надо будет обратно в мамку запихну
Нет. Плохое поведение - результат воспитания.. И бить надо не детей, а родителей, тогда уж
N*
Nursipat * Sarsenbieva*
Ребенка каждый ударить может, а вот внука (внучку) - мало кто. Осознание с возрастом, очевидно, приходит, что это, как минимум, не поможет.
Только символически (не больно, конечно) - что бы был условный рефлекс за плохое слово
детей пока нет, но за дело - конечно нужно в воспитательных целях.
Меня. До крови за мат в детстве била по губам мать... (как матюкался так и матюкаюсь)
Саша Романова
Не бью детей
О*
Оксана ***
Могу. Чисто символически - что бы обратить внимание, естественно. Не для боли.
Н*
Нагима ***
Исключено, физическое наказание не должно унижать или оскорблять. Если для вас приемлемо физическое наказание ребенка, то:
1 ребенок должен четко понимать за что его наказали, результатом этого понимания будут его извинения
2 ни голова, ни руки, ни ноги, ни область груди, живота, спины не должны подвергаться воздействию силы тк можете нанести травму.
думаю по губам не смогу, максимум по жопе. и то, смотря в каком возрасте.
Нет.
Valentina Romandas
Нет
Laura Dosmagulova