Прочие дела домашние

Как чистит ковер Vanish для чистки ковров. кто-нибудь пробовал им чистить? Результат какой?

Во-первых, он очень вреден, если в доме есть животные и маленькие дети. Не стоит так на рекламу вестись. Есть масса старых, добрых способов.
Айжан Алдашева
Лучший ответ
Смотрела видео. Тетка сравнивала пароочиститель керхер и ваниш. Коврик собачки был. Ваниш справился нормально. Чем дольше терла- не помню.
Я очень довольна, вот правда я концентрацию не соблюдаю, обычно очень много ваниша лью, и не пену наношу, а прямо вот этот концентрированный раствор, все хорошо отмывается. Однажды йод разлила, думала, конец ковру - шерстяной, жалко! С горя залила чистым ванишем, потерла, залила снова и оставила, наутро пятно просто исчезло.
Щетка-пенка - чистит лишь поверхность, грязь в глубине ковра естественно остается.
Вешаем ковер не забор, расправляем, промываем под напором струей воды пока грязь не перестанет стекать. Тщательно замачиваем раствором Vanish пятна если есть, опрыскиваем ковер и снова под напором промываем большим количеством воды. Далее ковер долго сушится.
А по инструкции ерунда полная, для легких и поверхностных загрязнений. Рекламное видео вам какое угодно отснимут.
Usagi Tsukino
Я чистила - результат почти нулевой. Грязь не отмывается, получается лишь немного освежить поверхность.
У меня тоже светлый ковер. Чищу разными средствами. Не скажу, что идеально, но освежается и ярче становится. Ваниш не считаю лучшим средством. Поставлю его на один уровень с дешевой Золушкой и Ковролем. Мне больше всего нравится TUBA,но ее фиг где найдешь, она стоит почти в 2 раза дешевле Ваниша. А чистить ковер надо не местами, а весь, а то будут более яркие пятна.
мы чем только не чистили. Сначала какой то недорогой купили, эффекта ноль, потом и ваниш взяли, тоже без толку. Единственное чем нормально можно почистить ковер ( включая и запахи) это паропылесос. ( у нас MIE Maestro вот видос про него https://www.youtube.com/watch?v=QXoBI36yeO4) Раз потратились, зато сейчас проблем нет..