Прочие дела домашние

почему ребёнок ночью во сне скрипит зубами?

сколько лет малышу?
Нуржамал Сулайманова
Лучший ответ
Надо проверить ребенка на наличие глистов. Это первый признак!
Причин бывает много, глисты или повышенная возбудимость самые частые.
На сколько я помню, то по мнению невропатолога это явление как следствие нервного стресса, о котором вы можете даже не подозревать, расшатанная нервная система. Вообщем сходите к хорошему врачу)))))))
Т. Р.
Ну да, глисты.
не верте про глистов, это связано с нервной системой, если больше ничего не беспокоит, то можно не обращать на это внимание, многие дети и взрослые скрипят зубами во сне
мой днем специально скрипит
Раньше считали что это глисты, хотя подтверждения не нашли, психологи считают что это нехватка тепла в общении с ребенком =))
возможно глисты. у моей дочки так было
Хочет кушать
Про нервное - слышу впервые, всегда считала, что это от глистов. Но потравить думаю не будет лишним, тем более если в доме есть какие-либо животные. Пить препарат противоглистный нужно всей семье обязательно.
глисты наверное.
Катя Мариян
Если ребенок маленький, то скорее всего это чешутся десны (к зубкам) .
А вообще говорят, если человек скрипит зубами, то это могут быть глисты.
OK
Olga Kurenkova
скорее всего нервное
Значит что-то с нервами не в порядке. может какие-то стрессовые ситуации у него
Обычно, когда ребенок скрипит зубами ночью, то это говорит о наличии глистов. Проверьте
сходите к нервопатологу. у меня сын раньше так скрипел-жуть! слишком много эмоций за день и никаких глистов. врач посоветует попить трав. чаи, глицинчик. витамины.