Симптом, однако.
Скрежет или стук зубами во сне может говорить о наличие органических изменений головного мозга или наличие невротического расстройства. Необходимо провести обследования. Начать надо с посещения врача-невролога, аппаратного обследования головного мозга (МРТ и ЭЭГ) , после чего придти на обследование к врачу психиатру-психотерапевту.
Прочие дела домашние
почему человек восне скрипит зубами? и достаточно сильно.
По мере частоты: у детей- глисты, других-стресс, наследственность, эпилептический синдром (джексоновские припадки?)
Елена Картавцева
муж и ребенок скрипят
Нет, это не от глистов. Это от НЕРВОВ. и ЭТО ТОЧНО.
Это неврология. У моего мужа так же было. Пролечился и сам спокойнее стал и скрипеть стал меньше. А глисты -- глупость!
глисты
Сразу скажу я обсолютно здорова, но тоже скреплю зубами, и без понятия почему.
Многие говорят, что это признак глистов. Но нам один врач сказал, что это из-за нервного перевозбуждения. особенно у детей - днем набегаются, набалуются, по телевизору что-нибудь посмотрят, впечатлений много. А во сне скрипять зубами. Правда или нет - не знаю. Но у детей (они тоже скрипят во сне зубами) несколько раз сдавали анализы на глисты - анализы нормальные и глистов нет.
в заднице свербит
Это признак и стресса, и наличия глистов. У меня такое началось после перенесенного потрясения.
у меня старшая сестра есть... когда мы жили вместе с ней она ночью так зубами скрипела... я не могла заснуть%)
говорят глисты. вот только ничего общего не вижу
Юшкевич Ирина
скорее это нервные раст.
Однозначно глисты
говорят от глистов, но когда у моего сына были паразиты, он не скрипел.. поэтому точно не знаю....
в полне возможно что глисты..
утренний кофе готовит, в постель :)
С психикой не впорядке.
ot qlistov