Прочие дела домашние

Если человек скрипит зубами, к чему это? можете назвать причины, по которым вы скрипите зубами

Анна Горбенко
Если во сне, то сильно устает и нервничает. Если наяву, то сдерживает гнев. А про глисты-полная чушь. Тоже проверено!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Снится что-то. . А про глисты - полный бред)))))
говорят, если во сне скрипит-то у человека глисты
D.
Deniz ...
Лиза Нечаева Я тоже такое слышала
Я не скриплю, а муж клацает кажд. ночь. Это нервы. А если скрипит это бруксизм.
это нервное
Зарина Адилова
Бруксизм
Про глисты не бред.
Оксана Гринь
Это Бруксизм!
Причины до конца не выяснены, хотя часто сводятся к душевному дисбалансу, нервозности и стрессу. Ошибочно мнение, что бруксизм является следствием наличия в организме глистов.
Есть мнение, что скрежет зубами во сне это своего рода рудимент оставшийся нам от далёких предков. Таким образом они подтачивали зубы.
Если говорить с позиции глубинной психологии человека, можно выдвинуть предположение о мощных подсознательных комплексах, которые не могут реализоваться и проявиться в реальности. То есть есть какая-то внутренняя установка, нерешённая в жизни. Человек стискивает зубы, напрягается, злится. Часто это следствие вытесненной агрессии, когда человек не позволяет ее отреагировать в повседневной жизни. Так как в жизни человек не всегда может проявить себя, стиснуть зубы, напрячься (мешает воспитание, традиции, установки, этикет, нормы морали) , во сне сознательный цензор не препятствует нам и человек имеет возможность выразить себя полнее.
Глисты
проверено, скорее всего да они.. . (глисты)
Еще скрипят от злости...
проявление сдерживаемого гнева
я часто так делаю, когда дети не слушаются
Лично я не скреплю зубами, а те кто скрипит у того глисты или нервы))) ) или зубы чешатся))))
в народе бытует мнение о том, что скрип зубов (бруксизм) во сне является верным признаком наличия глистов, никакой научной базы под этим представлением нет. И вообще, ученые затрудняются четко назвать причины возникновения бруксизма, рассматривая в качестве рабочих гипотез сразу несколько. Например, есть мнение, что "зубовный скрежет" во сне является одним из проявлений нарушения регуляции глубины сна, что ставит бруксизм в один ряд с такими состояниями как храп во сне, сомнамбулизм, ночные кошмары и ночной энурез. Другие специалисты полагают, что скрип зубами во сне возникает из-за аномалий прикуса, и пока зубы верхней и нижней челюсти не "притрутся" друг к другу, бруксизм не исчезнет. Имеются данные о наследственной предрасположенности к бруксизму. Специально проведенные исследования не показали каких-либо характерологических особенностей у людей, склонных поскрипеть зубами ночью. И тем не менее большинство ученых сходятся во мнении, что бруксизм чаще возникает у людей, регулярно испытывающих на себе какие-то стрессовые влияния, следствием которых являются внутреннее беспокойство, напряженность, гнев, возбуждение перед сном и так далее. Все это в равной степени относится как к взрослым людям, так и к детям. Впрочем, кратковременные (до 10 секунд) эпизоды бруксизма во время сна могут встречаться и у совершенно здоровых, находящихся в положительном эмоциональном тонусе людей.