Прочие дела домашние

А у Вас есть домашние животные? А какие? Вы против их стерилизации?

Я это вот к чему сейчас, за два дня мне подкинули уже 5х котят, на улице я их бросить не могу, не смогу себе такое простить, но вот назрел вопрос, зачем люди выбрасывают их на улицу, ведь месяц-два-три они их растили и кормили, почему просто не стерилизовать домашних животных? И вообще зачем заводить животных если в итоге они окажутся выброшенными?
такой вот "гуманизм с человеческой рожей". считают, что стерилизация - это не гуманно, ну как же лишить животное "радости материнства/отцовства", а обрекать эту "радость материнства" на медленную и мучительную смерть от холода и голода на улице - это "естественный отбор. " в общем, уроды моральные.
Ekaterina Федосеенко
Лучший ответ
Татьяна Кириллова И снова в точку! Боже дай нам побольше таких людей! Амин!
Ну, дремучие люди ведь как рассуждают: стерилизовать кошку - да как можно? Да это насилие над природой, живодерство! Да она должна испытать радость материнства! Топить котят тоже не у каждого рука поднимется. А так они типа дали им шанс на жизнь.
Сейчас у меня две собаки - сука не кастрирована, кобель кастрирован по медпоказаниям. Собак я бы не кастрировала вообще без показаний. А вот кошки, которых всю жизнь держат мои родители и с которыми я выросла, все стерилизованы.
Татьяна Кириллова о Боже, спасибо тебе за умных людей! На таких как Вы свет и держится!
Юлия Голубева (Василат) Ваши бы слова да всем людям в уши.... Я в детстве в деревне насмотрелась как топят/закапывают котят... Это ужасно ...Неужели нельзя один раз потратиться и все... А как кошка бедная потом плачет ищет своих деток... (((
Животных в квартире не держим.
Кошке было больше 10 лет, когда котЭ мне 4-х летний достался. Я его честно не хотела. Красавчика котенка мес 2-3 кто то выкинул в подъезде (да квартиранты соседские). И он напротив двери родителей сидел 3 дня. Отец его и подобрал. На 4-м этаже у них пешком мыши ходили. Родители умерли, а сокровище мне досталось. Через стерилизацию. Кошка спокойная, не знает котов, ей 18 лет сейчас.
Дома кот и маленькая собака. Кот кастрирован, думаю о стерилизации собаки. В настоящий момент собаку пристраиваю недели на две к знакомой по причине моего заболевания.
Мужик решил топиться. Встал на мосту, камень привязал. Ну, думает, все.
Тут слышит крик: "Мужчина, подождите! Подождите! " Поворачивается - женщина бежит с мешком.
- Ну, чего тебе?
- Вот, котят захватите с собой, пожалуйста...
Татьяна Кириллова Хорошо, если для Вас это весело.
Сейчас никого нет. Когда жили коты у родителей - всех кастрировали.
Не понимаю людей которые способны выбросить на улицу животное. Я лучше совсем не буду никого брать домой если не уверена что оно мне надо.
Taня Кульгавик
Кошка есть. Потом еще хаски хотим через года 2-3. К стерилизации отношусь отрицательно. Но причем тут стерилизация и безответственность? Далеко не все владельцы не стерилизованных животных выкидывают потомство своих любимцев, многие пристраивают в хорошие руки.
*albinochka ***
Татьяна Кириллова а потом эти самые "руки" выкидывают их по разным причинам.
Таня Султанова породистых, а беспородные кому нужны
У меня есть кролик, стерилизован. И ему теперь спокойно и мне.
животные в городской квартире - это мучение для хозяев и для животных ни те ни другие не смогут жить нормальной жизнью, для хозяев- вечный запах, порванные и погрызанные вещи, обувь, мебель. На дальняк уехать надо их куда-то пристраивать и потом волноваться да много минусов.
Есть две кошки, у которых пополнение и кот. Я в селе живу, места всем хватит
Татьяна Кириллова дай Бог Вам здоровья.
я заводчик кошек, но кормлю еще 10 штук диких, которых повыбрасывали соседи котятами. Ничего не поделаешь-всем жалко денег на стерилизацию
Лория Ли
Наталья Качурина все рыжие почти, как на подбор))
у меня есть собака. он не кастрирован, но я за кастрацию и стерилизацию. животным не нужно рожать для себя и для здоровья, а от таблеток типа конрасекса и сексбарьера у них необратимые последствия. если они не производители хорошего потомства, то нужно стерилизовать. а бездомных бродячих собак вообще считаю нужным уничтожать. они дикие животные и среди людей им места нет.
Татьяна Кириллова ну собаку можно проконтролировать, я не о том, что отхерачить всем яйца, я о тех у кого животинка на самовыгуле и кто не в состоянии следить за их размножением.
Люди считают, что выбросили может кто подберет. Я против животных в доме, так как "мы в ответе за тех, кого приручили". Я на себя брать ответственность не хочу.
Татьяна Кириллова Отличная позиция!
это не люди-а уроды моральные!!! как можно выкинуть живое существо, которое чувствует боль на улицу??? у меня кошак)) подобрыш . Кастрирован. и я полностью за стерилизацию
Марина Полищук
Татьяна Кириллова всем насрать какую боль он там чувствует. выслежу суку которая каждый год мне приносит "подарки" под ворота и отпизжу до полусмерти, клянусь у меня уже сил нет на это смотреть. извиняюсь за мой русский...
У нас черепаха, дворовая собачонка и кот. Кот стерилизован. Просто удобства ради - во дворе многоэтажки рядом живет много бездомных котов, и у нас уже пару нестерилизованных кошаков убили.
щас никого нет
был пес, кот и кошка
никто не был стерелизован, я против этого, почему я должна ради своего удобства калечить животное?
кошка рожала котят, мы их пристраивали, соседка одна в этом активно участвовала, продала всех
Мария Ласка
Татьяна Кириллова я не объясню это в двух словах... животных пристроенных в "хорошие руки" регулярно выбрасывают
Никогда не было животных в доме. С начало жилплощадь не позволяла, а сейчас уже желания нет за ними ухаживать и выгребать грязь. Как-то хотела котика маленького... маленькие они все потешные и хорошенькие, но потом вырастет и у него морда ещё наглее, чем у моего бывшего. Вот оно мне надо?)))
L A L I
Раньше были, теперь нет... улетели)

А не стерилизуют - проще выкинуть, так как стерилизация стоит денег...
Ольга Д
У нас собака, цвергпинчер, кастрировали по мед. показаниям и не жалеем. Отличная собака, и нас радует уже 6 лет
Есть. 2 кота, собака-шпиц, 2 тритона и рыбки. Коты и собака-кастраты. Мы не собираемся заниматься разведением животных. Никогда не понимала людей, которые заводят животных ПОИГРАТЬ. У нас -это члены семьи.
Юлия Голубева (Василат) Побольше бы людей таких!!! Для меня мой кот тоже член семьи, а ведь щас и детей так воспитывают что считается нормой подойти пнуть без защитную животинку ...
у нас есть морская свинка, мини такса, овчарка на цепи, два кота и четыре кошки, одна из которых еще и котят принесла.
мы живем в частном доме, поэтому кошачьи живут в большой теплице, никого не стерилизовали, большинство из потомства куда-то всё время пропадает, либо уйдут гулять и собаки порвут, либо сами уходят. так что у нас нет с этим проблем
Zhanna ***zhanna***
Может их деть не куда просто им. Но можно их в приют отдать может смелости мало у людей. А кастрация денег стоит и не все на это пойдут. А у меня дома один ужик живет.
Татьяна Кириллова 1500 тысячи есть у всех, они же на что-то кормят животных.
Согласна полностью, зачем плодить их если потом выбрасывать. Есть кот-кастрат, до этого была кошка, тоже стерелизованная.
Gulden Eskalieva
Был персидский кот. Не кастрировали.
Ирина Волкова
два кота... плюшевые
Елена Антонова
Кот, кастрирован. У нас на даче соседи каждый год топят котят в ведре... Им наверно так проще, чем стерилизовать, а может другие причины.
Галина Толстых
Я вообще против домашних животных
Кот живет, Вредина та еще, многие знакомые когда узнавали о своем положении отдавали котов, а я даже не думаю о таком, он у нас домашний, максимум на балкон выходит.

И да он кастрирован ТК коты метят иначе

И я вообще не понимаю как можно выкинуть животное... для меня это нонсенс, я прежде чем завести все обдумала с мужем, мы были готовы к ободранным обоям Итп, а насчет стерилизации это не от большего ума считать что ты типа делаешь лучше животному, мол как это кастрировать, а на сам деле нехера не лучше.
я только месяц назад стерилизовала, т. к за 12 лет кошку чуть не угробила таблетками, считаю, что если не хочешь потомства от своих животных нужно сразу стер-ть
У меня попугая два волнистого и игуана. О стерилизации и речи быть не может.