Прочие дела домашние

У Вас в доме есть хрусталь?

Мария Похила
небольшие салатницы, вазочки для десерта с такими же крышками, минажница, молочник есть, активно пользуюсь.
Кроме того, всю ватку, тампоны, косметику держу исключительно в хрустальных или стеклянн. вазочках в ванной комнате... Ну.. нравится так )
.
Женя Лаврова
Лучший ответ
да, и я им активно пользуюсь, не стесняясь,
дело в том, что у меня сын стеклодув, у нас стекло и хрусталь в почёте, самодельный и покупной,
у меня есть кувшин для крюшона, стаканы, рюмки, фужеры, и пр блюда и ладьи... так что я в будни пользуюсь,
и в праздники, почему б и нет?
конфеты для гостей у меня в хрустальной вазочке и салатики...
Надежда Изотова Для шампанского и игристых вин предназначены бокалы формы «флют». Это бокал с длинной ножкой и высокой узкой чашей, которая постепенно расширяется вверх, а затем слегка сужается. Для винтажного шампанского, особо удачного года, принято использовать бокалы формы «флер», которая отличается от «флют» чуть большим объемом за счет большей ширины в средней части и более узким горлом.
целый иконостас
И хрусталь, и стекло. Очень красивые вещи!
ваза есть.. а так хрусталь не люблю
От свекрови все перекочевало--она во Владимире жила и работала... там до Гуся-то --30 км... Сама купила 2 или 3 вещи при СССР
Есть, иногда пользуюсь.
Есть. И, кстати, ужасно мне нравится. Бокалы.
Надежда Изотова а у меня сын стеклодув, у нас дома и стекло, и хрусталь в почёте, самодельный и покупной,
у меня есть кувшин для крюшона, стаканы, рюмки, фужеры, и пр блюда и ладьи... так что я в будни пользуюсь, и в праздники, почему б и нет?
Да, есть: вазочки, бокалы, конфетницы, розы и два аиста.
терпеть его не могу-исключение составляют несколько высоких стаканчиков из тончайшего чешского хрусталя ручной работы.. остальное совдеповское запаковала в пять огромных коробищ и отдала в виде бонуса при продаже стенки во время смены мебели.... Людям приятно, а я избавилась от этих монстров.
Елена Калинич А совок тут при чём? я свои вообще не в России покупала
Есть. Только он спрятан в шкафы. Надо бы с ним расстаться.
Ирина Челышева
Есть салатники, мама подарила. Да, вещь устаревшая. но в праздники ставим на стол, напоминает о былых временах. А бокалы 12 шт., подаренные на свадьбу не выдержали темперамента молодой семьи, погибли в семейных ссорах.
Нюта Палий
Пара ваз от мамы и подсвечник, подаренный подругой. А, нет. Еще розетки бабушкины.
нет, вообще нету.
судя по всему, у меня одной....)))

хотя мне нравятся бокалы из цветного хрусталя
Aziza_Kyzym Ismanalieva
Обожаю хрусталь, но тк у меня муж-вандал, то не держу ((((
Да - 12 бокалов подаренных на свадьбу))
Немного, а что?
Да, 2-3 вазы с прошлых времен
есть немного. не пользуюсь. пыль собирает)
Lyudmila Ashurova
Есть, на полочке в шкафу стоит, пыль собирает, пользоваться не пользуюсь, а выкинуть жалко.
Надежда Изотова а у меня сын стеклодув, поэтому у нас стекло и хрусталь в почёте, самодельный и покупной,
салат в хрустальной вазе не хуже смотрится
Да.. вазочка и стаканчики под вино
только гусь хрустальный