Прочие дела домашние
А кто из вас до сих пор, по старинке, выставляет на видное место хрусталь, гжель и т.д???
нет. у меня шкафы-купе. и все что посудное находится в кухне. только вазы некуда деть. так и пылятся на шкафах
У меня дорогой хрусталь (не так много) , я его люблю. Ещё фарфор (обожаю пить кофе из разных чашек) . Гжели не было никогда ( не понимаю) . Стекло цветное терпеть не могу (одну чешскую вазу для цветов дрила мужу на стеклянную свадьбу).
у меня вся посуда стоит на кухне. там у меня стеклянные шкафчики специально под фужеры, сервизы. но стекло матовое. особо не видно.
а мои весь хрусталь отправили в гараж в коробках во время ремонта... стенку выкинули, сказав что мебель вообще не нужна в зале.... но пообещав купить горочку маленькую, но так и не купили.. и получается что и не нужен он, вот уж пару лет не вспоминаем о нём. .
вот только оставили фужеры и несколько ваз для салатов...
ну не выкидывать же, стоит и стоит уже много лет
Хрусталем пользуюсь... От мамы остался... Есть вазы такие, килограмм по пять наверно! Я в них фрукты выкладываю.. А еще мама собирала керамику.. Не ширпотребовскую, а штучные изделия... Ездила по союзу в командировки и привозила: то из Грузии, то из Прибалтики, то из Молдовы... Они и сейчас очень актуально смотрятся... Я их берегу!... А гжели не было никогда... Да как то я не фанат... этого ..ремесла.
давно всем пользуюсь..
ну у нас дома все 20 лет стоит хрусталь в шкафу который все видят...
У нас на видном месте--маленькие стеклянные фигурки и несколько образцов советского фарфора (красиво). А хрусталь стоит у мамы в стенке, иногда пользуемся.
Хрусталь, фарфоровый сервиз родители покупали, вернее доставали, привозили из отпуска. У каждой вещи своя история. Лично для меня это память о детстве, о беззаботном времени, о времени когда родители были молодыми и сильными.
а куда его девать, так и стоит в " стенке"
не думаю, что это по старинке...) у нас стоит - красиво, на виду.
У меня стоит на кухне в посудном шкафу за тёмным стеклом, не очень видно, но я всем пользуюсь, даже если поломается что-то, можно поменять на новое!
Очень люблю стекло, хрусталь, антикварный фарфор и вообще всякие красивые вещи, желательно авторские. Их так много, что в невидные места не помещаются. К тому же сам занимаюсь росписью, инкрустацией и прочей прикладнухой. Сушить готовые вещи лучше всего на стеклянных закрытых полках - и за процессом можно наблюдать, и пыль не сядет. Ну, а остальное там уж за компанию.. . комната немного получается похожа на художественный салон :-) Ну и конечно, хрусталем удобнее пользоваться, когда сразу видно, где чего стоит, а не рыться в темных полках. У меня со зрением проблемы, и такое рытье меня раздражает.
У меня стоит. А куда девать?