Прочие дела домашние
Как часто вы моете хрусталь (фужеры,вазочки и т.д) всякие сервизы чайные,столовое серебро, которые стоят в стенке?
Я свой фамильный хрусталь и фарфор, которого у меня две секции в стенке, мою редко. Обычно весной я все перемываю капитально, а потом только частично! У меня имеется посуда от трех поколений, в том числе дореволюционный фарфор и сервиз, купленный бабушкой в день полета Гагарина в космос и много всего, чем мы пользуемся с удовольствием!
Анастасия Климко
Единственный человек,который меня понял,а то мне показалось,что отвечают "голь перекатная" у которых нет ничего в этой жизни,ни материального,а самое страшное нет духовных ценностей типа" мама умерла и сервант вместе с содержимым в помойку".Чем люди живут? Понятно,что можно этого всего не иметь,но не иметь памяти и духовных ценностей невероятно.
У меня всё парадное хранится в кухонных шкафах, которые со стеклами, 3 штуки.
Поскольку использую такую посуду только для гостей, так и мою после гостей.
Просто генералю по этим шкафам 2 раза в год, не чаще, поскольку закрытые стоят, а снаружи стекло протираю по мере необходимости.
Бокалы-фужеры достаются по необходимости из упаковочной тары, моются после употребления и убираются туда же. Вазочки используются по назначению, то есть в них всегда что-то лежит - фрукты, конфеты. Моются по мере загрязнения. От сервизов бог миловал, практически вся чайная посуда в одном экземпляре, у каждого своя. Стенок нет. Зато есть посудомоечная машина.
Я сервант - классический, советский - со смертью мамы сразу вынесла.,.. вазочки и прочее раздала по соседям .. но красивые бокалы - чешское стекло - тонкое ...вот страдаю, пока что свалено в коробке, ну ладно, Новый год встречали при свечах и в красивых бокалах
у меня нету)) ) аесли б было запихала всё в посудомойку раза в месяц думаю достаточно)
ничего не стоит, стенки нет. это давно не актуально!!!
1. У меня нет стенки... .
2. Мою фужеры и бокалы от.. . случая к случаю.
Мою только то, чем пользуемся, а остальное так и стоит (от родителей мужа осталось, с удовольствием бы выкинула все вместе со стенкой).
у меня к счатсью нет стенки с этим хламом, который еще и мыть надо
Ирина Рязанова
А где же Вы храните сервизы и посуду по наследству? Я, например, дореволюционный хрупкий фарфор и другую ценную посуду в стенке держу.
на новый год и пасху
У меня нет стенки для сбора хлама
в посудомойке на спец. режиме
И хрусталь и чайные сервизы мою часто т. к. всем этим часто пользуюсь. Ненавижу музейную посуду - давно перевела ее в разряд ежедневного использования.
в планах на эту пятилетку такой пункт не значится
Перед пасхой каждый год.
От мероприятия к мероприятию. А так как у нас масса поводов для мероприятий- пыль не успевает скапливаться.
По субботам
раз в полгода