Прочие дела домашние

как чистите столовое серебро? Нашатырь и уксус, сода или есть покупные растворы ?

Настя Волкова
А зачем лишние извращения? Основа то одна и та же-химическое воздействие и абразив. Вполне хватает нашатыря.
Ося Пуговкина
Лучший ответ
Я содой чищу. Наш повседневный мельхиор. Ложки уже старинные, им лет 50 точно. Привыкли )
Ольга Савицкая
Средства для чистки серебра, бронзы, разных металлов.
Сода царарает
Лена Лазаренко
Настя Волкова например какие?
Слюнями
Ольга Дзалбо
Зубным порошком
Елена
Да, есть покупные, в таких тюбиках ими и чищу
Нержавейка не темнеет.
а никак я его пропил
Арина Сойер
Чтобы не чистить зря. пожалуйста покупайте серебро у проверенных поставщиков и я нашла такого. А чтобы внутри стакана серебро не темнело попросите напыление 999 пробы серебра и оно всегда будет сверкать. Сама сделала и вам советую. Стоит совсем недорого. а вам нервы сохранит. Процветания компании кубач. Очень красивые штуки она выпускает.. От кувшинов до ложек.
Ну это самый эффективный способ чистки. Может и продают средство. но я лично не встречала. Самое дешевое и соду. нашатырь и уксус всегда можно приобрести и за копейки. А лучше покрывать 999 пробой и серебро не будет у вас темнеть. Напыление недорогое. а эффект от него превосходный. Я именно так и сделала по совету подруги. Спасибо ей огромное. Метожет и Вам кому пригодится совет.
Серебро или серебряные изделия из этого металла очень легко чистить зубной пастой или зубным порошком. а также есть специальные средства, которые можно приобрести в магазине. Многие советуют чистить серебро. содой и уксусом. и нашатырным спиртом. а чтобы она не потемнела. я рекомендую. посеребрить 999 пробы. все изделия будут блестеть, как новые.,,