Прочие дела домашние

Девочки, а как Вы украшали интерьер своей квартиры и чем? Картины, вазочки, цветы и т. д.

Всё покупали одновременно или со временем завершили полную картину интерьера?
так получалось, что все картинки, вазы нам дарили ( с трудом их впихивала в свой интерьер) ...поэтому до сих пор считаю, что картины и вазы -- это не самый лучший подарок.... (( цветы только живые.... большое внимание уделяю окнам, шторам и светильникам ---они важны в интерьере....
Айгуля Мустафина
Лучший ответ
Ну я например не очень люблю всякие мелкие предметы-сувениры... они в основном служат пылесборниками)))) Цветы предпочитаю живые, вместо картин унас увеличеные до необходимого размера фото семьи в рамках...
Нурия Садыкова
Так как я живу на съёмных квартирах, меняю города и страны, то покупаю обычно открытки и со временем развешиваю в комнате. Картины сама рисую, коллажи из фотографий делаю. У родителей висят мои картины, стоят поделки брата (он на 15 лет младше, так что когда я съехала, он стал производить украшения для дома) , вазы, фото с путешествий в рамках.
Конечно, всё появляется постепенно, что-то снимается, что-то вешается.
Я вообще считаю, что дизайн квартиры должен меняться регулярно - 2 года прожила в одной квартире - я каждые полгода мебель переставляла, где это было возможно.

Для меня неприемлимы чужие картины и фотографии. Или вещи без истории.
Кстати, как идея - родители в корридоре повесили на обои листы ватмана и мой брат сам разрисовывал стены.
На даче вообще галерея и моих детских работ. и родители сейчас ищут место для рисунков брата.
у меня каждая комната в разном стиле. Соответственно, выбирала атрибутику в морском стиле ( часы, шторы, пара статуэтк) , в китайском ( шкаф-купе с пандами, иероглифы) , африканском ( тарелки с животными, всякие статуэтки в виде слонов, еще одну комнату буду делать в восточном стиле - там будет миллион подушек, кувшинчики медные и т. п) , в одной из комнат - классика - просто картина. Ну, и кругом цветы комнатные.
У нас всё приобретается и выставляется-вывешивается постепенно. Есть ещё простор для фантазии. У нас на стенах и картины висят, и фотки в красивых рамках, и бабочки под стеклом, и жуки-стрекозы.... И витрина мужнина с модельками танков стоит в спальне. А недавно приобрела искусственное деревце в кашпо. Красиво так вписалось в уголок!)) ) А ещё у нас аквариум на столике стоит. И красивый ковёр на полу в зале.)) ) И шторы у нас офигенно благородные, в тон мебели и ковру.. . ну что ещё? Да дофига. Вот недавно сшила чехлы на мягкую мебель, которая перестала меня устраивать своими цвяточками назойливыми. Захотелось чистого синего цвета. А в спальне сменила шторы просто потому, что старые надоели. Я постоянно в поиске самой себе работы.)) ) Вот ремонт в ванной затеяла. Затейница, блин.) )
Главное для меня в подборе частей интерьера- совпадение по цветовой гамме и более-менее по стилю, как я его понимаю ( я ж не дизайнер). В моём понятии мягкая мебель обязательно должна быть в тон шторам. ну так меня воспитали!) )
А неприемлемо для меня- рассовывать вещи по углам. типа - не видно.)) ) Не люблю, когда прячут на шкафах и за ними ковры там, коробки.. . Раздражает. И неприемлема грязь и пылюга по закромам. И не нравится белый цвет стен. а так- свободу фантазии!
А ещё знаете.. . есть такие ковры и ковровые покрытия в детские комеаты.... С паровозиками, мишками-какашками...)) ) Какашка и есть. Малышок должен расти в достойной обстановке, которая воспитывает вкус. А всякие- уси-пуси-рюшечки- дурновкусие. И интересно малышу, пока он ещё в люльке лежит.
у меня такой несусветный бардак, что вазочки не помогут ))
Марина Ширенда
постепенно, увижу что-нибудь в магазине подходящее, покупаю.. когда ищешь все и сразу-получается ерунда... у меня и картины, и картинки из инета распечатанные есть в рамках от фото и статуэтки и цветочки искусственные.
Элла Горлачева
У меня картин и постеров много - в каждой комнате, и в прихожей.
Только кухня пока без картин - там обои очень пестрые. Вот обои поменяем и там тоже что-нибудь обязательно повешу.
Покупала уже после завершения ремонта, т. к. сразу это трудно спланировать. Потом сами увидите - куда что "просится"...
Ну и цветы домашние - их в спальне особенно много.
Всё сразу у меня не получается. Не всегда найдешь сразу именно ту вещь, которая нужна. Я у себя в доме не хочу вычурности и пампезности ( у меня так в квартире было) . Всё должно быть практично, удобно и гармонично. Во всех моих комнатах. Я люблю безделушки, картины, портреты. Без них дом пустой, скучный и похож на мебельный салон. Считаю, что всё в комнате подобрано правильно, когда в комнату хочется смотреть и смотреть. А когда глаза отвести хочется, значит что-то тне так.
И я люблю скандинавский стиль в интерьере. У себя так и сделали.
Жаль все стены белыми оставить муж не согласился. Было бы вообще идеально.
Картины, фото в рамках, цветы живые.
Rina Neskazu:-)
У меня работал дизайнер в квартире, что он говорил, то и покупали. Стоит камин в гостиной, никаких безделушек, цветы живые в горшках.
ну да всякие статуэтки картины а если в квартире порядок ещё будет тогда вообще очень красиво будет в каждом доме)
Kristina Lulu