Прочие дела домашние

Вы считаете профессию дизайнер интерьера в наше время высокооплачиваемой? хорошей, доступной нужной и т. д.

Считаю профессию дизайнера интересной, престижной, хорошо оплачиваемой, нужной, если бы не одно но, сейчас очень большая конкуренция, а настоящих высокопрофессиональных и опытных дизайнеров единицы, это по настоящему уникальные экземпляры. Все остальные - некое подобие дизайнеров, суррогат.
Маргарита Юрина
Лучший ответ
Нужной, если у народа есть деньги и если люди готовы платить за эти услуги. А если средств только "на жизнь", то услуги дизайнеров никому на хрен не упали. Как-нибудь сами обои подберем и клумбы в саду засеем. (я и ландшафтного дизайнера приплела)
ну, может в Москве
У нас тут никто не пользуется почти в обл. центре, нет у людей денег
Я думаю, дизайнеры интерьера мнят себя пупами житейских необходимостей.
А на деле являются чем-то вроде скоморохов, на потеху работящему люду.
Ек0Ша=) ну, все же иногда дизайнеры нужны- например, при планировке сложной или очень маленькой площади. Смотришь проект- и понимаешь: классно придумано, сам так не распланировал бы.
Но при просмотре большинства передач о переделках я искренне жалею владельцев жилья
Хороший дизайнер - хорошая профессия; подбор готовых мебели и штор с плиткой - развлекуха для девочек.
Я считаю, что только бесящиеся с жиру богачи не могут сами мебель дома расставить, дизайнер им видите ли нужен.
А дизайнеров считают холуями.
дизайнеры так считают изучив наполовину архикад
Инна Рогова
не считаю. И не потому, что все обходятся без дизайнеров, а потому, что дизайнеров явно больше, чем их потенциальных клиентов. А без сильного портфолио вообще крайне сложно заработать
не считаю
у нас тоже спросом не пользуются
Абсолютному большинству они не нужны, востребованы по настоящему единицы.
нет-их как собак нерезанных
Меня они просто раздражают, так как любой нормальный человек должен быть в состоянии сам решить, какие будут у него дома шторы или мебель. А уж учитывая, сколько их "безценные" советы стоят...
Да я считаю это фигнёй ненужной. Потому что сам решаю какой будет мой интерьер в доме
сейчас каждый второй или дизайнер или фотограф
даже смысла нет пытаться составить конкуренцию
нет. профи мало.... одна шелупонь после курсов. ни вкуса ни мыслей.
Angelina Arhangelskaya
Если раскрученый и известный, то хорошо оплачивается. А так, ..сколько их сидят без работы
Считаю это новой модной фишкой в нашем обществе, в котором появилось много богатых людей. Вот они, в основном и пользуются услугами дизайнеров, могут себе позволить.
Профессия интересная для творческих людей, но хороших дизайнеров не так уж и много.
Я видела такие "шедевры" от дизайнеров, что у себя дома не стала бы воплощать их идеи даже если бы мне за это ещё и приплатили ))
Елена Дударь