Прочие дела домашние

Как повысить самооценку, если всю жизнь чувствуешь себя недостойным (уважения, хорошей работы, денег и т.д.)?

Сейчас есть возможность попробовать себя в новом деле, есть шанс начать хорошо зарабатывать, но кажется, будто я недостойна этого. И у меня с детства так.
Юля Маслак
Это навык. Делаешь - в уме ставишь галочку ,,я это сделал,,. И так каждый раз. Все свои достижения пересчитывать. Записывать. Завершать. Написала картину - оформи рамку! Довязала свитер - обрежь кончики и проведи вто!
----
Должность - всегда навырост! Если дорос до какой-то должности, то на ней быстро становится неинтересно. Так что на любом рабочем месте человеку есть куда развиваться!
И ещё. Как это другие считают вас достойной этой должности, а вы считаете себя недостойной? Как это так?))
Ирина Варламова
Лучший ответ
Я- уникальна! Я одна такая.
Я- личность. Я достойна большего.
У меня все получится!

Миллион аффирмации. Найдите свое!
На Ютубе роликов полно.
Выше нос, тезка!
Юля Маслак Не верю в аффирмации. Они действуют, только пока их произносишь. Стоит прекратить, всё возвращается на круги своя.
Кристина Шарыпова Значит слушаем психологов.
Кому- то нужен жёсткий подход. Кому-то мягкий.
Опять же, искать того, на кого душа откликнется.
Кристина Шарыпова Нет волшебной таблетки, чтобы всем подходила.
Нужно все пробовать.
интересно, как это возможно - считать себя недостойной денег?
Тогда уж считай себя недостойной и того, что на них можно купить
Маргарита :)
но кажется, будто я недостойна этого. Если вы так будете считать то ничего у вас никогда не получится так как в себя надо верить и в свой успех !! Ваша простройка только портит ваши начинания. Достойна всего и все получиться так тому и быть !!!!
Svetlana K
Юля Маслак Я не могу просто взять и поверить, не получается так.
Просто делайте, что задумали. Когда начнете зарабатывать, осознание придет само.
Надежда Галс-Св
тебе не кажется... у тя все нормально с головой!
Психолог решает этот вопрос гораздо лучше чем советы из интернета и дурацкие аффирмации
Marina R L
комплекс неполноценности.качай мозги
Подходи к зеркалу и говори сама себе: я красивая, классная ,интересная, я всего достойна.
И иди смело к своей цели. Есть куча людей, которые ПРАВДА недостойных того, что они имеют, поверь, ты не одна из них.
Guly Aytimova
Понять откуда это.
Элина Кукаева
Юля Маслак А дальше что делать?
Делайте то, за что вы себя будете уважать и не делайте того, за что не будете. Самооценку также поднимают наши победы и успехи, саморазвитие.
Варя, Вы достойны самого лучшего. У Вас все получится
Кто внушил ? Токсичные родители ?
Татьяна Коваль
Это всего лишь иллюзия. Потому что вы в голове рисуете красивую картинку : престиж места, престиж ещё чего-то. А по факту там как и везде придётся вья*вать те пахать те работать. Если мозг это поймёт, то хорошо.
Юля Маслак Я и так вь..ваю, только за копейки. А тут хоть буду за нормальные деньги.
Не ныть. Смотреть вперёд, вспоминать себя зрелым и правильным человеком, отметать недееспособных, слушать себя, доверять учителям у которых выучились писать и читать.
Юля Маслак Странные советы. Особенно про учителей. У многих из них жизнь так себе сложилась.