Прочие дела домашние
У Вас был "переходный" возраст? Меня он как то миновал не затронув, т.к. было уважение к старшим и т.д.
Сколько можно прикрывать косяки своего воспитания переходным возрастом дитяток?
Не было ничего особенного. А про прорехи в воспитании хорошо подмечено. ОЧ часто говорят: ну а что вы хотите, у него переходный возраст. Я считаю что при должном воспитании, при любви и взаимоуважении друг к другу любой возраст проходит безболезненно более или менее.
СЕйчас сыну 15. Не замечаю ничего сверхъестественного. Если начинает подхпмливать, сотанавливаю, напоминаю, что перед ним мама. Он нас любит и уважает, поэтому не позволяет ничего сверх нормы.
а Ваши родители тоже так считают /что у Вас не было переходного возраста/? А может у них по этому поводу другое мнение? ))
Странно! Я тоже за собой этого не заметил! Может другое время было?
было! Не сказать, что в крайних проявлениях, но то, что эмоционально неустойчива была - это точно.
)))) мне вот тоже кажется - что у меня его особо не было. не помню я что-то ничего криминального )))
нет, не было у меня такого
был, но без излишних перекосов
Конечно же, все мы были ангелы, а не дети! У нас не было никакого переходного возраста! Мы все уважали своих родителей! В школе учились только хорошо и не было замечаний от учителей! О чем Вы говорите? А теперь давайте вспомним, как сбегали, срывали уроки? Как учителя нам говорили, что пойдем в дворники, если не будем учиться. Вспомним записи в дневниках. Не поверю, что у всех здесь сидящих не было в школе замечаний. Вспомним, как нам хотелось погулять вечером, на дискотеку и что нам при этом говорили родители. Неужели не было ссор с родителями в лет 15-16? Когда мы ,,стали, , взрослыми. Да у всех был, есть и будет переходный период с 13по 18лет. Это физиология, это природа. Просто на себе не замечаешь. Мы и сейчас то себя объективно не всегда оценить то можем. Не то что в 16 лет! ))))
Olga Evchenco
Не сбегала, не срывала, записей не было. Ссор не было. Училась не фонтан, но родители на это спокойно реагировали.
Я бы не была так категорична. При одинаковом воспитании детки абсолютно разные получаются, неужели не сталкивались? Переходный возраст у сильных личностей в основном встречается, вот у меня, к сожалению, его не было.
Дело не только в "косяках" воспитания. Переходный возраст - это действительно трудный период и для ребенка и для родителей. До и после - хороший, адекватный, уважающий себя и других человек, а во время - ужас! по себе помню. Хорошо, что это все проходит.
воспитание недало вырваться переходныму возрасту наружу, прошел почти нормально