Прочие дела домашние

А переходный возраст подростка это обязательно чёрный ужас для родителей или бывает проходит незаметно?

может им просто больше дел придумывать, чтоб ерунда в голову не лезла?
ну там кофе на неделю, 8 розовых кустов... .
вот Золушка поди и не заметила свой переходный возраст :-)
даже у двух детей в одной семье, у одних родителей переходный возраст проходит по -разному... вот у меня у старшей все гладко прошло... а у младшей - чувствуется... .
...а на счет роз может вы и правы... ведь старший ребенок всегда серьезнее, ответственности и дел у него больше... младший всегда немного избалован... так что все легко объясняется...
Олеся Мищенко
Лучший ответ
незаметно точно не проходит. гормональные всплески и жизненные раздрызги даром не даются никому и кусты роз не помогут)
У моих трех детей как-то незаметно прошло, без особых потрясений, Слава Богу...
Алина Карпович
Вот меня, Сидорова-младшего, Сидоров-старший драл, как сидорову козу и никакого периода! Не до того было мне..;))
Совсем необязательно. У моего сына прошел незаметно.
Ainur Turbekova
Это как роды-БЫСТРО ЗАБЫВАЕШЬ! Вот сын перешел этот возраст-я уже и не помню, как от его выходок орала дурниной.
Марина Другая
может и без ужасов)) ) но не думаю что совсем незаметно пройдет)))))))
Проходит незаметно, когда не перед кем *выпендриваться*...
Алия Сейтбаева
Я тоже проблем не создавала особо. Была вменяемым подростком.
У моих детей незаметно не прошел. У дочки до сих пор продолжается. Увы, у всех по-разному. Хорошо, если пронесет!
Ekaterina Dubinez
Уж, не знаю, или я мама хорошая, или у меня доченька замечательная. Но в её переходный возраст мы ещё больше сдружились. Столько появилось тем для разговоров!
Lilija Vasilevska
Я исправно дрочил и все прошло нормально.
Tasha Max
Переходной возраст это тяжело, но необходимо.