Прочие дела домашние
Во сколько лет заканчивается переходный возраст?
Ребенку 15 лет. Когда у ваших детей прошли все прелести переходного возраста? На какое время настраиваться?
Не знаю. Сами мучаемся. Дочке уже 16, такое ощущение, что самый расцвет этого переходного возраста. Надеюсь, что лет в 18 пройдет. Но у нас поздно начался. Я уже надеялась, что нас это удачно миновало. В 12,13 и 14 лет дочка была сущим ангелом. А теперь дай бог нам всем терпения.
в 10-11 классе успокоится. хотя у всех по-разному. но, как правило, в 9 классе они ещё бесятся, позже переход на более взрослую ступеньку у них меняется сознание, считают себя старше. но не все, далеко не все. )
всё зависит от воспитания, доверия в семье, генов...
Как только отделите... иначе неминуемо в другой "переходный" плавно перетечет....))
Когда ребёнок понял ответственность.... у дочки это произошло в 15,а сын постарше всё ещё в облаках витает, раздолбай....
у меня самой лет в 18 закончился, когда ушла жить к будущему мужу. . а у вас мальчик или девочка?
Елена Бар
Мальчик.
Как работать-зарабатывать начнёт...
У кого как.. . У некоторых уже в 15 прошёл, а у других - в 40 только начинается...
мне кажется, что чем дети взрослее тем сложнее)
маленькие детки - маленькие бедки, точная пословица
как только заканчивается один переходный, так сразу начинается "обратный переход" ))
Расслабьтесь! Чему быть - того не миновать ;))))
Очень зависит от Вас и в малой степени от генов. У некоторых мальчиков заканчивается перед самой пенсией.
На самом деле их несколько-3 года, 6 лет и подростковый период, который у некоторых не заканчивается.
настраиваться надо с 13 лет потом уже будет позно, самое главное это какой его круг друзей, а то и их надо перевоспитывать вместе с вашим ребёнком, а это под силу только психологу. Уменя внучка воспитывалась в хорошем окружении и было бы всё хорошо если бы не поменяла класс и друзей, сразу не обратили внимание, теперь локти кусаем.
Как подругу приведёт
У мальчиков и девочек по разному. Парни обычно позже.