Прочие дела домашние

как "пережить" переходный возраст у ребёнка (13 лет)? Вредный стал - ну просто сил никаких нет))

Севда ***
Молитесь за него.
Мать одна жила с сыном. Он пил беспробудно. Мать все время просила прекратить, но он посылал ее куда подальше. Однажды вечером она пришла домой, а сын на пьянку к друзьям. Мать просит не идти, но сын не слушает. Она стала на молитву перед иконами, говорит ему: "Буду молиться за тебя пока не вернешься".Он посмотрел на нее с иронией и ушел. Вернувшись утром, застал мать в той же молитвенной позе, как и уходил. Это его настолько шокировало, что он вообще прекратил пить.
Это история из жизни.
Бог Вам может помочь очень сильно в воспитании сына. Только верить надо в Него.
Анастасия Глухушкина
Лучший ответ
Терпение и такт, идёт становление Личности - не навреди.
Nazerke Sagatova
Понять что ему надо и чего он хочет. Кстати, интересный факт: ощущения в этот период коррелируют с "кризисом переходного возраста", собственно один из пиков самоубийств.

Справочная информация (16+!):
О личинке человека: lurkmore.ru/Школьник
Об их отношениях: lurkmore.ru/Школьная_иерархия
О вредностях:
Вещества: lurkmore.ru/Вещества (осмотрите категории статьи пожалуйста! )
Ягуар: lurkmore.ru/Яга

В общем - читайте@ужасайтесь, а ему на следующей неделе снова в этот ад (^_^)
Только набраться терпения!!! !
Все это проходят-никуда не денешься.... А потом-снова золотой ребенок)))))
Айжан Муканова
Сочувствовать.. . Кормить любимыми блюдами, помогать.. . Одевать красиво. Следить за его внешностью (для них это самое главное сейчас) . Летом возить отдыхать с семьей.. . Не ругать, если уж невтерпеж- попенять немного.. . Хорошо бы в секцию отдать- в рукопашку, например.. . Будет делом занят и под присмотром.. . И для мальчика полезно...
Стать ему Другом.
Ладить. Возрост-то опасный.
Irina Moliboga
Вспомнить себя в 13. Станет многое понятно, лучше взаимопонимание и легче общение.