Прочие дела домашние
Может это уже переходный возраст?
Моя дочка (скоро 9),стала в последнее время очень нервной и плаксивой. Грубит ,огрызается, короче ведёт себя отвратительно. Может уже началось?И как с этим бороться? Мамы .как вы пережили переходный возраст у своих дочерей?
У моей характер, мама дорогая, и этот возраст у нее начался мне кажется сразу, как говорить и ходить научилась.
Пыталась все донести словами, разговорами, иногда конечно и перья летели.
Тем более у тебя сейчас все внимание второму ребенку, вот и от этого тоже может быть, ревность.
Катя Кожедуб
Мне кажется я всё ровно больше за неё волнуюсь и время больше ей уделяю.
Моей уже 17, все еще продолжается, так что продолжаю переживать. У меня способ один - любовь и терпение, как бы трудно не приходилось. Я просто всегда помню, насколько ей тяжело, когда организм перестраивается.
Больше общаться с ней, разговаривать, вместе выходить в свет, не только в кино-театры, а так по-девчачьи в торговый центр, вещички посмотреть, перемерять кучу всего, подшучивая друг над дружкой, в то же время, говоря дочке, какой она становится красивой. Чаще говорите ей, что вы ее любите, любите любую - с двойками, с ободранными коленками, с неправильными поступками, что Вы всегда будете ее поддерживать, помогать. Мы с дочкой почти каждый вечер уделяем несколько минут, чтобы поваляться на моей широкой кровати и поболтать о своем. о девичьем, как день прошел, какие оценки у нее, что сказал начальник мне, что мы наденем завтра, куда мы пойдем в выходные. и т. д. Удачи!
может к братику ревнует?
Катя Кожедуб
Думаю нет.
Может, она не совсем здорова.
Или ей кажется, что ее никто не любит.
для переходного возраста рановато
Или ей кажется, что ее никто не любит.
для переходного возраста рановато
отдайте её в бассейн - и нервы хорошо успокаивает, и настроение улучшает и всё - разнообразие.
Стараемся... Младшенькому = 22...
это переходной возраст - у нее начинается половое созревание и она наконец хочет одного - твердого мужского ЧЛЕНА !
Екатерина Тюнтяева
ахахххаха))) дааа!!!
Ee[ у меня такой переходный возраст буйный был) Такое вытворяла в 15 лет- роджители еле пережили) через год- в 16 как то резко остепенилась. Главное чтобы родители детям на глаза реже попадались.)
Не нужно ругать... В чём-то нужно поддержать. А если где-то что-то сделала не правильно сесть с ней и всё ей объяснить)
Лучше с этим не бороться, а помочь доче пережить это сложный период)