Прочие дела домашние

Может это уже переходный возраст?

Моя дочка (скоро 9),стала в последнее время очень нервной и плаксивой. Грубит ,огрызается, короче ведёт себя отвратительно. Может уже началось?И как с этим бороться? Мамы .как вы пережили переходный возраст у своих дочерей?
Катя Кожедуб
У моей характер, мама дорогая, и этот возраст у нее начался мне кажется сразу, как говорить и ходить научилась.
Пыталась все донести словами, разговорами, иногда конечно и перья летели.
Тем более у тебя сейчас все внимание второму ребенку, вот и от этого тоже может быть, ревность.
Ирина Наумова
Лучший ответ
Катя Кожедуб Мне кажется я всё ровно больше за неё волнуюсь и время больше ей уделяю.
Моей уже 17, все еще продолжается, так что продолжаю переживать. У меня способ один - любовь и терпение, как бы трудно не приходилось. Я просто всегда помню, насколько ей тяжело, когда организм перестраивается.
Больше общаться с ней, разговаривать, вместе выходить в свет, не только в кино-театры, а так по-девчачьи в торговый центр, вещички посмотреть, перемерять кучу всего, подшучивая друг над дружкой, в то же время, говоря дочке, какой она становится красивой. Чаще говорите ей, что вы ее любите, любите любую - с двойками, с ободранными коленками, с неправильными поступками, что Вы всегда будете ее поддерживать, помогать. Мы с дочкой почти каждый вечер уделяем несколько минут, чтобы поваляться на моей широкой кровати и поболтать о своем. о девичьем, как день прошел, какие оценки у нее, что сказал начальник мне, что мы наденем завтра, куда мы пойдем в выходные. и т. д. Удачи!
Рано Собирова
может к братику ревнует?
Катя Кожедуб Думаю нет.
Может, она не совсем здорова.
Или ей кажется, что ее никто не любит.
для переходного возраста рановато
Катерина ***
отдайте её в бассейн - и нервы хорошо успокаивает, и настроение улучшает и всё - разнообразие.
Стараемся... Младшенькому = 22...
это переходной возраст - у нее начинается половое созревание и она наконец хочет одного - твердого мужского ЧЛЕНА !
Olga Fortuna
Екатерина Тюнтяева ахахххаха))) дааа!!!
Ee[ у меня такой переходный возраст буйный был) Такое вытворяла в 15 лет- роджители еле пережили) через год- в 16 как то резко остепенилась. Главное чтобы родители детям на глаза реже попадались.)
Не нужно ругать... В чём-то нужно поддержать. А если где-то что-то сделала не правильно сесть с ней и всё ей объяснить)
Лучше с этим не бороться, а помочь доче пережить это сложный период)
Твикс И