Прочие дела домашние
Что такое "рак нулевой стадии" - это рак или все-таки нет?
это короче рак когда рождается гы
Т1 N0 M0 Это м. быть рак in situ. Что значит рак на месте.
По международной классификации онкологов, это значит, что есть клеточная атипия на месте, без прорастания, с отсутствием увеличения регионарных лимфоузлов (No) и отдалённые метастазы (mts) отсутствуют (Mo)
Самая ранняя самая операбельная стадия рака.
преинвазивный рак, рак нулевой стадии, поверхностный рак, начальный рак, латентный рак, потенциальный рак
лечение нулевой стадии рака груди не всегда необходимо, в некоторых случаях достаточно систематического наблюдения.
это в переводе: "хз что, вроде похоже на рак".
полипы, например, в кишечнике считаются предраком.. т. е. возможно и тем, о чем говорится.. но они удаляются и человек живет дальше нормально, но периодически наблюдается врачом
да, рак in situ (рак на месте) это значит, что он никуда не распространился в другие слои и ткани
Это значит, что раковые клетки в организме есть, но они еще не нарушили функционирование пораженного органа и не распространяются.
Это рак рака
Начальная стадия. Будешь лечиться - пройдет. Не будешь - стадия возрастет
Марина Нефёдова(Мартова)
Так его ж не лечат.
Это значит раковая клетка ЕСТЬ.. Первичная стадия, с нарастающими последующими поражениями.... Рак опасен тем, что определяется на более поздних стадиях, когда симптомы начинают себя проявлять уже активно и ощутимо... Я так понимаю, люди за отсутствием симптомов, эту нулевую стадию рака и пропускают... Надеюсь, ТВОЕЙ Семьи тема вопроса не касается..
Насколько знаю, сложности с лечением начинаются со второй стадии.. Нулевая, вроде лечится успешно, через удаление поражённого участка..
Марина Нефёдова(Мартова)
Касается, к сожалению.
Справимся.