Прочие дела домашние

Это новый способ такой - избавление 7 летнего ребенка от вшей окрашиванием волос?

Приходит домой муж и говорит, что у его первого ребенка завелись вши, а мать дочки предложила окрасить ей волосы, типо химия убивает этих гадов. Я может что не знаю, может это новый способ вывода гадов с головы?
Ни разу не слышала про такой способ. Не факт что от этого вши подохнут. Лучше в аптеке препараты купить, чтобы уж наверняка. Семилетний ребенок с крашеными волосами.. М-да...
Надюха Луговая
Лучший ответ
А Вам не всё равно, что происходит в чужой семье?
Натали Брель
Есть в аптеке лекарства, от вшей и гнид, а насчет крашеных волос, сильно сомневаюсь, они не волосами питаются, а кровью .
И думаю им пофиг, крашенные они или нет, а вот если иммунитет сильный у человека, то им это не по нраву . Это я совершенно точно знаю .
Почему раньше говорили, где вши, там и горе . вот и вывод .
Кстати, врачи придерживаются того же .
Когда я была подростком мне такой способ не помогал! Несколько раз красилась специально для этого, но толку ноль! Вши практически неубиваемые, и химия, которая в краске для них не опасна! Да и зачем так волосы портить, если сейчас полно разных шампуней от них! В мое время такого изобилия не было и приходилось голову керосином мыть!
Leila Baratova
лучший способ борьбы с педикулёзом (вши) -серно-ртутная мазь рецепт и способ применения в аптеке.
*******@lim@ *******
раньше голову дустом посыпали. а сейчас куча шампуней есть
нафиг нафиг, чай не средневековье. Пусть купит в аптеке средство от вшей и гнид, оно стоит столько же, сколько и краска для волос. Но по крайней мере тут будет 100% результат и без сильного вреда для волос.
он не новый)
в крашеной голове действительно вши не заводятся. после пришкольного лагеря прошлым летом мы с дочей так и спасались. шампуни не помогали. так что куда девацца.
в детстве в больнице лежала, с полной башкой вшей пришла, бабуля гребнем часами сидела вычёсывала, только чтобы меня не стричь под Котовского. А сейчас, куча лекарств есть, зачем ребёнку красить волосы, не понимаю.